Воспитание детей

Помогите, пожалуйста! У ребенка 4 года проблемы с кишечником!

Не ходит по-большому дня по 3-4. Потом резко пропадает аппетит, становится вялым, неактивным. На горшок садиться отказывается, то есть позывы, то вдруг пропадают, так бегаем к горшку по 10 раз. Ходим только с помощью маленького кусочка мыла. Стул иногда с кровью, попка воспаляется. Что делать! Пропили все слабительные, какие прописывал участковый врач-не помогло!
**
*лана** ***
Пропейте курс бактерий. Такое бывает при дисбактериозе. А лучше сдайте анализ на дисбактериоз. Он покажет, каких именно бактерий не хватает
Людмила Файзова
Лучший ответ
Вы это серьёзно, по поводу мыла? мыло-это щёлочь, которая разъедает стенки кишки, Вы спровоцируйте у ребёнка воспалительный процесс кишки (если уже не спровоцировали) . Лечиться нужно комплексно, и это не быстро, диета, питьевой режим самые главные факторы.
Сдать кал на копрологию, на кишечную флору, сделать УЗИ брюшной полости и отсюда отталкиваться. Дополнительно к лечению врача могу посоветовать Эубикор детский (добавляют в пищу).
Аня Фролова
Вам надо обратиться к гасроэнтерологу или к детскому проктологу. И при чем очень срочно.
Марина Иванова
вам надо в стационар с этой проблемой, а не слабительные в домашних условиях пить
К хирургу, гастроэнтерологу.... Нужно пройти полное обследование... Из-за частых запоров могут возникнуть проблемы с мочой, почками, кожей.... Я не пугаю... Просто прошли через это.... Просите сделать рентген кишечника... Лучше перестрахуйтесь.
а вы обследование проходили, анализы сдавали?
Таня Рустина
*лана** *** нас никто не направлял. Участковый врач сказал, что все пройдет, пропили все, что было прописано, на те продукты, которые нам было сказано кушать, у ребенка на всю жизнь отвращение будет.Ничего не прошло....
Ну как мы вам поможем? Пусть специалисты помогают.
давайте по больше продуктов для жидкого кала ..чернослив..
Amina ))
*лана** *** да кал-то нормальный, нет позывов.
у вас похоже дисбактериоз, его нужно лечить
К гастроэнтерологу надо значит, а не к участковому.
Вялый, потому что интоксикация организма идет- яды из кишечника всасываются в кровь.
Кровь- вероятно ( наверняка только анализы могут сказать) - от твердых каловых масс травмируется стенка кишечника.
А причиной расстройств может быть все что угодно- от психологических проблем, до соматических. Это может точно сказать только узкий специалист. после подробного обследования
Seitkerei Nazgul
Ужас какой! Зачем мыло? Поэтому попа и воспаляется! Там же сода. Питание нормализуйте. Пусть не ест булочки, печеньки, хлеб. Побольше тушеных овощей. Сухофрукты. Делайте из них конфетки. Будет есть с удовольствием. Просто вам не будут помогать таблетки, пока вы не правильно питаетесь. Хоть гору выпейте. Заварите слабый настой сенны с изюмной водой и давайте на ночь по 1/4 стакана. Удачки вам. Мы тоже когда то у ребенка вылечили запор, который был 1,5 года.
Снежана Юлина
*лана** *** Спасибо! У нас вообще проблем никогда не было со стулом, поэтому сразу как-то не заподозрили плохое, да участковый врач успокаивала, что все пройдет, если....А запор все усиливается и усиливается! Ребенка жалко, вот и мыло(детское) толкаем, хоть как-то облегчить. Теперь у него уже страх перед горшком!!
ну тут точно к врачу.
недавно в интернете шло обуждение маленькой девочки, у которой были похожие проблемы. ТТТ вам такого не желаю... но все советовали, мама лечила сама. В итоге смерть ребёнка. Поищите, вроде так и называется смерть в интернете. Печально очень.
Катя Юдина
Вера! Бегом ко врачу! А то взяли мамаши моду в интернете совета просить!
*лана** *** к какому только? Участковый врач нас уверила, что все пройдет
пить больше воды (в любом виде) и не жирную пищу кушать. +кефирчик перед сном и утром на тощак водичку и перепелиные яйца
Нужно попробовать лечится с помощью народных средств.
Хлеба и мучных употребляйте по минимуму, Кефирчик, больше каш на молоке, с черносливом, курагой.
Свекольные салаты, обязательно жидкое, в частности супы.
Но ан проблему нужно смотреть глубже, кровь меня очень смущает. Обратитесь не к участковому а к хорошему врачу!
*лана** *** от свеклы никаких результатов, у ребенка отвращение уже на этот продукт, кефир не затолкнуть никакими способами, так же дела обстоят с курагой и черносливом!