Воспитание детей

вашего ребенка постоянно обижают в школе ...что предпринимаете ?

Ирина К
Ну если уж постоянно обижали бы, то пошла бы и как вставила бы всем п***лей хороших вместе с учительницей. И с родителями бы этих детей обязательно поговорила на собрании.
Елена Тилихина
Лучший ответ
да просто схожу и вежливо поговорю !
Ирина К да вот и наверное приду 1 сентября и так же с училкой поговорю ))) !!!
больше никак не помогает.
Сначала разбираться надо-ПОЧЕМУ... а уж потом предпринимать.... в чем причина-в ребенке ли, в школе, в детях в классе.... и только потом принимать решение...
разговариваю с ребенком, учу как поступать в таких ситуациях, если продвижений нет, разговариваю с учительницей, если и там глухо тогда с родителями обидчиков
Учу давать сдачи и так чтобы второй раз не лезли.
Не обижают, потому что он всегда может свести всё на шутку. А если что - может дать сдачи. При чём я сразу учил его давать "неадекватный" ответ - бить сильно. Но после драки постараться примириться с обидчиком.
Сегодня половина его друзей - те, с кем у него начиналось с драки.

А вообще, поднимать самооценку. Есть такие дети, которым "грех не наподдать" - их вид просто говорит "ударь меня".
Простите, но это так.
Ирина К да я уже решила , если все это будет продолжаться , РАЗОБЬЮ МОРДУ КЛ. РУКОВОДИТЕЛЮ ! .пусть на себе прочувствует ! Вообще никаких мер не принимает. СВОЛОЧЬ !
Учить давать сдачи, а как ещё? А вообще выяснить для начала, не является ли ваш ребёнок сам зачинщиком...
Смотря как обижают, если просто дразнят - это одно, у нас было с побоями и вымогательством.
Пошли в школу, разбирались с родителями обидчика, стрясли с них деньги, которые обидчик вымогал у ребенка, пригрозили написать заявление на имя директора с просьбой отчислить обидчика на основании регулярных вымогательств, избиений и пр, встречали ребенка после школы.
Maria Gudima
Ирина К я учту это в новом уч. году....
Татьяна Земерова Можно даже не директором а детской комнатой милиции пригрозить, а в крайнем случае и сходить туда, заявление написать, родители могут и штраф получить - мало не покажется.
Если возникает проблема какая то, беседую с дочерью и пытаюсь понять почему так получилось, объясняю как поступить, как загладить конфликт, если не получается - звоню учителю, что бы выяснить ее мнение по этому поводу. Обычно дальше не доходило. А ведь часто и сама дочь бывает не права.
Юля Сергеева
идите разберитесь с этими хулиганами
Поговорю с Училкой! Ну и вообще, смотря какой возраст ребенка....
нужно поднимать ребенку самооценку!!!! чтобы был уверенее в себе. как? обратитесь к школьному психологу.
ребенка надо воспитать так чтоб он смог постоять за себя и за него не было стыдно