Воспитание детей
Забрала сына на всё лето с садика, воспитатель шлёт смс что нужно сдать деньги
Ситуация такая, мы написали заявление на отпуск в садике на всё лето. Воспитательница шлёт смс что нужно сдать на окно 1400,на игрушки 600 и целевые 100. Целевые это деньги которые мы сдаём каждый месяц, там на всякую мелочь типа копилки. Но сын же в садик не ходит, почему я должна сдавать эти деньги. И вообще обязана ли я сдавать эти 2000
ничего и никому вы не обязаны. как вы вообще живете вечно всем давая?
Покажите её смс в гороно.
Так придёте в сад осенью уже будут новые окна и игрушки... получается что должны сдать...
Не обязаны, но сдайте. Вы же не насовсем из садика ушли--на время. Никакое это не вымогательство. Только странно, что воспитатель шлёт оповещения, а не род. комитет--деньгами родители занимаются.
ответы на все ваши вопросы - в КОНТРАКТЕ.
Конечно должна.
Игрушки ломаются. Машинки, ведерки, формачки, куклы.
Окно, конечно, или ваш ребенок с сибирским здоровьем без соплей??
100р тоже.
Или вы хотите чтоб вашего ребенку дрючили и шпыняли, и попу после стула не мыли, с мокрых трусах выводили на улицу? Тогда не сдавай
100р тоже.
Анастасия Павловец
даже если не сдаст не имеют права так делать. Это прямой путь к беседе с прокуратурой.
Эльвира Мельдер
Че за херня ещё такая? Они каждый год на окна собирают. Им что вообще ничего не выделяется???
на окно и игрушки сдала бы
офигели вобще в саду, мне непонятно они что каждый год окна меняют и ремонты делают. что постоянно деньги собирают с людей
Странно. С нас не требовали.
для содержания детских садов выделяются деньги из городского бюджета. А все поборы с родителей являются наглым вымогательством. Пишите заявление прокуратуру.
Пускай другие сдают.
конечно, он же выйдет из отпуска и будет ходить в группу, пользоваться игрушками. а целевые сдаются ходите вы или нет.
Сдавать вы не обязаны. Но если хотите новые она в группе, чтобы было тепло, если хотите, чтобы ваш ребенок играл в новые игрушки, сдавайте. Плюс обычно должны предоставлять строгую отчетность (воспитатели сами не могут собирать деньги, только родительский комитет). А вот целевые, если ребенок не ходит сдавать не должны.