Воспитание детей
вопрос родителям школьников: Вы ради интереса взвешивали рюкзак своего ребенка?)))
я сегодня дочкин, она первоклассница, взвесила....почти 7 кило))
Я не взвешивала... просто ношу его сама...
net...pojaluy zavtra vzveshu, interesno stalo )))
дааа, учение сплошное мучение...
Да на их рюкзаки только посмотришь, аж трещат и уже все понятно!
Я купила дубликаты всех учебников. Поэтому моя дочь (4класс) носит только тетрадки и рабочие тетради. В конце первого класса она начала горбиться сильно и мы с еще одной мамочкой настояли на таком варианте
Моему только через 2 года в школу, но я уже с ужасом об этом думаю.... Сейчас стали выпускать учебники разделенные на 2-3 части и в тонкой обложке, типа облегченный вариант.... Но я пока такие видела лишь по телевизору в какой-то передаче....
У меня племянник во 2 классе, завтра понесет в школу на плечах 6 кг. 400 гр.
У нас второклашка - 9кг! Ужасаюсь, сам весит 24кг.
кило 4, так думаю )
больше 5 кг. . +сменка+физ-ра... это кочмар ...ношу сама - жалко позвоночник дитя
я сама такая была все учебники надо не надо таскала. все тетради. и несколько ручек карандаши, конфеты яблоки нуу одним словом что поместится в рюкзак все пихала а мама все ругала меня а я в тихоря за дверь выйду и опять все запихаю и бегом в школу.
а теперь чуть кривлюсь ((( ну не так заметно.
так что лучше контролируйте свое чадо
Я не взвешивала!!!! Помню свой рюкзак, приблизитель вес тот же.... Ну тянула же эту лямку и что,,,, ведь не умерла!!!! Да жалко ее ну у нас чтобы изменить все образование, даже у П утина денег не хватит!!!! И что, всю оставшуюся жизнь плакать о нашем не состоявш8емся детстве????