Воспитание детей

Вопрос родителям школьников) Как далеко ваши дети +++

Уезжали со школой без вас?

Куда ездили, и какой это был класс?

Нам повезло с учительницей нач .классов старшей дочери.
Одна из ее бывших родительниц -директор турагенства. А наша учительница -любительница путешествий. Через эту родительницу она нашим детям выбивала горящие коллективные туры, и сама, как руководитель группы детей, ездила бесплатно)
Впрочем, она это и не скрывала -взаимовыгоду. И наших детей возила, и сама практически на халяву ездила. Естественно, мы оформляли через нотариуса кучу разрешений на выезд, доверенность и тд. И отбор был жесткий -некоторых детей, по ее словам , "она бы не взяла даже при условии полной компенсации ей за поездку"
В 2010-2011 годах наши дети с ней съездили в Диснейленд и Лувр (Франция) , тур на пароме из Питера - Финляндия и Швеция.
Интересно было, хоть и боязно отпускать. Но зато съездили, посмотрели, успели до кризисов и скачка курса доллара.
Да как то у них в школе все так организовано было, что постоянно кудато их возили. В другой город на какие то фабрики, когда маленькие были. Даже на заводе вин были.)) Не говоря уже о всяких пекарнях, пчелах, соколиной охоте и т. д. Потом дальше стали их возить. Мадрид, Будапешт... уже толком и не помню. Сначала очень переживала, потом решила подойти философски... Не можешь контролировать ситуацию, просто про нее не думай. Короче, забила.)) Действительно до трясучки переживала, это когда отправили вообще одну в Дублин на почти месяц учить английский. Думала умру. Но оно того стоило. Пообтесали немного домашнего ребенка крутые горки. Теперь ест все и понимает, что не все такие добрые, как мама и готовы тебе в опу дуть. Боялась, что потеряется и на самолет опаздает. Ничего, слава Богу, не случилось.
Ангелина Кострова
Лучший ответ
Только ближайший пригород. 4 класс. После этого все. Дорого, потому что не набирали 30 человек. Все в отказ.
У Вас просто пазлы совпали- и директор тур агенства и любительница путешествовать.
пока в музей в нашем городе. в сопровождении учителя и родителей. один из сопровождающих - папа. летом ходим в детский лагерь путевку взять. недалеко. отпускать в другие города и страны с учителем не собираюсь ни в каком возрасте. только с нами
1 класс-учительница сегодня не повезла детей на новогоднюю сказку-сказала что мало детей деньги сдали. а присоединить наших детей к 3-4 классу она не захотела (после уроков сразу домой бежит.
Мой с волейболом ездит. Пока по России, пару раз в год. На Черном море был летом, как то а Казахстане с Одиссеей разума. Едзит с 10 лет регулярно.
Елена Саукова
Через всю Украину — от Донецка до Львова. Это старший.
Младшая на соревнования летает с тренером и командой по разным штатам.
Adai Kizi
Старший, в 4 классе (10 лет) - в Санкт-Петербург, на поезде, с половиной класса, в сопровождении учительницы начальных классов, на осенних каникулах. 2014 год. Поезд был особый, специально для таких поездок. Со всей томской области дети собрались. И прямой. Хотя обычного поезда до Питера от нас нет ((((
Всё прошло хорошо. На детей только страховку офорляли. Денег на поездку ушло немного.
Ребёнок в восторге. Единственное, о чём сожалел - то, что мало гуляли по улицам из-за плохой погоды.
В Томск ездили они часто с 1 класса. На прогулки по городу, музеи, мероприятия всякие.

Скоро вот в Беларусь поедет, на поезде, один. 14 лет парню.
Алина Тихонюк
Только в старших классах ездил племяник без родителей
Елена Орлова
пока первоклашки -никуда. А так, повезло вам с уяительницей -что она взяла на себя такую ответственность. Я бы и за бесплатные билеты не согласилась бы, наверное, ответственность сумашедшая
Я.
Яна ...
Ну в Америку ездил малыш, девятилетний. из России... почти весь класс, с учительницей, на два месяца. "По обмену". Жили в американских семьях. Это самая дальняя и самая ранняя по возрасту поездка без родителей, но в сопровождении. Два десятка лет тому назад. А без сопровождения - через два года, одиннадцатилетний, в Лондон летал в летнюю языковую школу. Жил в общежитии. Только в самолёте оформляли "сопровождение экипажем" - потому то двенадцати не было. А там его встречал водитель - школа прислала машину в порт. Он бы и сам добрался не хуже двенадцатилетних - но Аэрофлот обязан "передать встречающему". Это на самолётах - куда с них денешься... А вот на поездах самостоятельно до 14 лет мне кажется небезопасно - могут отстать на промежуточной станции.
Без родителей - никуда.
Viktoria Jar
Моя сегодня в Милан улетела. В сопровождении стюардессы. 9 лет. Со школой ездят часто, но не далеко, максимум 100 км
Марина Симонян
В большинстве школ Москвы поездки более, чем на один день, разрешены лишь с 7-го класса. Когда я работала в школе, были иные правила, но тогда была иная ситуация.