Воспитание детей

У кого дети поростки. Родители вы застовляете своих детей смотреть док.фильмы про наркоманию.алкоголизм или запрещаете

впервую очередь станьте собеседником для своего ребенка тогда и фильмы посмотрев-- можно рассуждать о смысле жизни!
Марина Ломачук
Лучший ответ
я своей с 3 лет показываю результаты пьянства и наркоты, и без фильмов на улице можно увидеть
Инга Гиберлай
как можно заставлять смотреть! Если у ребенка мозгов нет-ему эти фильмы только подскажут, что и куда колоть.
Специально, конечно, не заставляю. Но если такой фильм попадается, не переключаю.
В первую очередь, МНЕ интересно обсудить эту тему с детьми. По- моему, гораздо интереснее, чем им- со мной.
не заставлю и не запрещаю .они и так знают что это плохо
Нельзя вообще что либо заставлять, нужно заинтересовывать и поощрять, хотя бы похвалой, лишний раз похвалить своё чадо.
А почему именно подростки, об этом надо говорить намного раньше, моему 9лет, стараюсь и говорить с ним и фильмы вместе смотрим, пока ребнок ещ слушает и слышит родителей.
Ольга Эрнст
сыну 12. не заставляю но и не запрещаю. . но все эти фильмы смотрим вместе. . и про алкоголиков.. и про наркоманов.. и педофилов.
Sandy Wentz
причём тут фильмы пусть зймётся лучше спортом
Даша Фокина
Да такие фильмы мы смотрим вместе, если натолкёмся на каком-то канале. Я имею ввиду, передачи, где обсуждают подобные проблемы, а не сводка новостей об убийствах. Нам 13 лет, но мы всё уже знаем об алкоголизме, наркомании и ранней беременности. Например, фильм"школа" мой сын не захотел смотреть.... сказал-придурков показывают (и учителя и дети).
Яна Гостюк
мы с ней (14) вмете смотрим "школу" ...и вместе ужасаемся ...
Родители не заставляют и не запрещают. Сама смотрю
Di
Dianko
Зачем заставлять???! Надо настоятельно предложить посмотреть тогд будет толк от таких фильмов. А если заставить подростка он его проктически не будет смотреть и весь смысл фильма пропустит мимо ушей
А зачем, простите за вопрос? Что бы научить или что бы предостеречь? Научить сам научиться и пить и курить травку. А что бы предостеречь так подросткам наши слова по барабану. Себя вспомните в 13-16 лет. Нужно не фильмы показывать, а быть старшим товарищем для своего ребенка подростка.