1.Побег из Шоушенка
2.Форрест Гамп
3.Король Лев
4.Хатико
5.Титаник
12 лет.И вообще как вы относитесь должны ли подростки смотреть печальные,трогающие за живое фильмы?Ведь то ,что показывали тогда ни когда не сравниться с всякими трансформерами.Такие как "боевой конь" (который скоро выйдет) и тот же "форрест гамп".И вообще нынешнее поколения ни смотрело ни один из выше перечислиных фильмов(даже не знают таких).И это нормально ?Куда мы катимся ?Мне кажется ребенок должен расти на нормальных фильмах прошлого века!
Воспитание детей
Ребенок "дебил" если не смотрел следующие фильмы:
Побег из Шоушенка?))))... фильм про тюрягу... самое то для неокрепшего 12-летнего мозга!!! И главное учит победе!!! Как правильно вырыть подкоп, Если так хочется слинять!! !
\Форест Гамп---неплохой фильмец... Тут просто артист сам очень крут... И финал хороший, нет насилия в фильме!! Этот можно!! !
Титаник---это классика... Можно посмотреть чтоб понять быт того времени и поступки людей!! !
Остальное не комментю---особо не смотрела... \
\
Моя дочь 10 лет и сын 9 лет смотрят много серьёзных фильмов, если попадаются по ТВ... могу сказать, Что откладывают эти фильмы своё...Если подходят и хотят поговорить о фильме---значит не просто так смотрели... значит что-то зацепило!!!
\
..лучше бы книги читали.
Я бы ещё несколько добавила:
Мачеха
Приключения знаменитого Кота-сыщика
Корабельный холм
Чумные псы
А так, согласна. Хотя, "Хатико" - не самый лучший вариант фильма про собачью преданность. Есть более сильные. "Белый Бим" и "Белый плен". История Хатико - замечательная, но экранизация - не самая лучшая.
Мачеха
Приключения знаменитого Кота-сыщика
Корабельный холм
Чумные псы
Бесценная Дорожи Мною
я имею ввиду 1 фильм
Первая два фильма слишком рано для 12 летнего ребенка, у Шоушенка помоему даже возрастные ограничения есть до 14 лет.
Да и Форрест это фильм все таки для подростков лет этак от 15 когда пора уже задумываться кто ты и чего хочешь в жизни.
А последние три, моя 7 летняя дочка уже смотрела.
Вы зря так думаете что нынешнее поколение не смотрело, смотрят эти фильмы и с удовольствием смотрят. Имею честь общатья регулярно с ребятами от 15 и до 18 лет. поверте смотрят. И прекрасно разделяют фильмы развлечения ( трансформеры) и фильмы которые подталкивают задуматься о чем то более серьёзном.
Молодость для того и есть чтобы развлекаться, а грустить всегда успеется.
"Титаник "и "Побег из Шоушенка"- детские фильмы??? Особенно последний, когда главного героя домогались зэки?? ? Вы, по-моему, перепутали его с "Белым солнцем пустыни", который действительно 12-ти летнему ребёнку стоит посмотреть. А вместо "Титаника"- хотя бы "А зори здесь тихие"...
Бесценная Дорожи Мною
Покажите где я написал ,что "Титаник "и "Побег из Шоушенка"- детские фильмы?
я куею. Кортик. Тимур и его команда. Не уловимые мстителиА ты Фрорест гамп
Бесценная Дорожи Мною
Я таких и не знаю
с каких пор Побег из Шоушенка поднялся до уровня Форреста Гампа? посмотрев вместо слёзовыжимательного, но маловразумительного Хатико -Белый Бим, чёрное ухо, ребёнок ничего не потеряет, а скорее приобретёт. остальное-вообще вне обсуждения. определять же умственные способности по количеству просмотренных фильмов... м-да... ИМХО
Бесценная Дорожи Мною
Скорее Форрест поднялся к Побегу т.к. Побег 1 место во всех рос. рейтингах
Побег из Шоушенка смотреть 12-тилетнему ребёнку нельзя. Есть вещи, о которых он и не знает и рано ему знать.
Форест Гамп - тоже самое. Рано ещё.
Король Лев - детский сад.
Хатико - красиво, но у нас есть Белый Бим- чёрное ухо.
Титаник - слезливая мелодрама ни о чём.
Форест Гамп - тоже самое. Рано ещё.
Король Лев - детский сад.
Титаник - слезливая мелодрама ни о чём.
Аня Іванова
Инночка,салют)))Объясни мне,что тебе в Форесте не нравится???В смысле чем он может повредить 12-летнему дитю???Там же фильм о человеке с детским разумом...То,что показывают войну---она везде есть,согласись!!!А там война так ярко и жестоко не показана...Насилия--ноль...жестокости---ноль...разврата---ноль...сисек---ни разу)))Только доброта и нежность главного героя)))...ой...какого хрена я не пошла в критики???)))
добавте к этому списку во первых Fallout 2 - причем золотыми буквами с бриллинтовыми вставками!
потому что это произведение легко заменит в плане духовного обогощения первые четыре ваших фильма,
кроме Гампа,
и Дети Дюны.
кроме Гампа,
и Дети Дюны.
вы "забыли" написать какого пола ребенок
Если мужского, то ему будут интересны более динамичные фильмы, из тех что есть только "Побег" можно условно считать таким
Если женского, то более чувственные и красочные, к ним я бы отнес "Титаник" , но смотреть его ни раньше 14 лет

про дебилов вы что-то не оч. умное сказали, список тоже "на любителя". А с прочим согласна.
Не стоит ребенку такого возраста смотреть фильмы из этого списка, есть гораздо более интересные.
Я считаю, что смотреть надо только то, что нравится, а не то, что кто-то придумал назвать эталоном.
Да, пусть смотрят трансформеров. Не вижу ничего плохого. Более того, считаю, что смотрение каких-либо фильмов вообще никак не влияет на интеллект или его отсутствие.
чего-то мне кажется что дебил взрослый кторый считает что ребёнок должен расти на фильмах. Хотя указанные фильмы хороши!! ! Пусть лучше читает побольше и не плейбой папин, а Жюля Верна
зачем 12и летнему ребенку Побег или Титаник?)))).... уж если смотреть печальные фильмы прошлого века, пусть наши о войне смотрит....
Бесценная Дорожи Мною
пускай смотрят трансформиров и потом своим детям расскажут "вот мы на трансформирах выросли!Хороший фильм!"
А еще можно книги читать всю мировую классику, а еще посмотреть реалии жизни. В Хоспис в 12 лет может и рановато, но в больницу, где дети лежат, от которых родители отказались принести упаковку памперсов, думаю, будет не вредно в плане нравственности. Не с помощью фильма "Форест Гамп", а и другими средствами можно донести, что лучше человечный дебил, чем гениальный преступник; людям надо помогать, а не пользоваться людьми, лишь бы самому было хорошо. А с "Хатико" думаю сравним наш фильм "Белый Бим - черное ухо". Или даже дать послушать:.. . Про Рыжего Пса — Андрей Васильев — слушать бесплатно, текст песни.. .
Текст песни Баллада Про Рыжего Пса. Конец 60-х. Москва. Аэропорт. "Ил-18" новый готов уже в полет. Готов лететь на Север, далёко далеко, Где ждет людей работа, где очень нелегко.
piter.fm›Исполнители›…_васильев/song_1102884 копия ещё
Я сама из всего этого видела только Титаник, да и то, потому что расхвалили. Зря только время потеряла, так себе фильм.
С описательной частью согласен. С перечнем нет. Точнее есть и другие фильмы. Мало того, есть советские фильмы и мультфильмы которые делают из маленького паросенка человека, а не свинью. И смотреть надо в первую очередь НАШИ фильмы. Ибо они сняты для НАШИХ людей.
Бесценная Дорожи Мною
Я сам вырос на американских фильмах и мультиках ,но ни минуты не мог посмотреть советское кино
белый бим черное ухо круче хатико!
Про хатико написали, а про нашего доброго бима серное ухо забыли. Титаник вообще нафиг детям смотреть. Лучше пусть про войну смотрят. К тому же современные фильмы есть хорошие о войне.
Ребёнок дебил (без кавычек) , если его воспитывает телевизор.
Ребёнок должен расти на книгах - сказках, энциклопедиях и плавным переходом на классику и научно-популярную литературу. А телевизор - вреден для разума!
Я считаю что "дебилизм" не зависит от просмотра фильмов. И никто ничего не должен.
Все вышеперечисленные фильмы кроме: Побег из Шоушенка, Форрест Гамп, я смело отправляю в корзину, ибо шлак. А вот к первым двум "просто хорошим фильмам, которые стоит посмотреть" добавил бы ещё выдающийся Бойцовский клуб, V for Vendetta и пожалуй фильм класс (вот уж точно что школоте не помешало бы посмотреть)
Я ни одного из вами перечисленных не смотрела. Вру, титаник раз 5 начинала смотреть и засыпала. Ну не интересно, чего себя мучать.
Я лучше посмотрю сто тысячный раз служебный роман или экипаж или.. . фильмы должны душу радовать.
Какой Форрест Гамп, на кой черт он нужен?
Покажите подростку наши фильмы конца 70-х, - "Розыгрыш", "Вам и не снилось" и т. д. все больше толку будет..
странный такой список...
мне нравятся эти фильмы, но разве они помогают от "дебилизма"?
Бесценная Дорожи Мною
дети поймут какие есть нормальные фильмы и забросят новые от майкла бея и другие,чему они учат?
и согласна и не согласна с вами. Дочери 11 лет смотрела Титаник, Хатико, король Лев-действительно трогательные фильмы, о любви, предательстве, о конкретных судьбах (я посоветовала). Я робот, Звездный десант, Послезавтра и др. (по ее совету посмотрела я) -заставляют задуматься о судьбе человечества в целом (и там тоже есть любовь, предательство и др)
Заставляя смотреть ВСЕ эти фильмы, можно реально дебила получить.... Может вспомним, чтоу каждого времени-свои кумиры, и не будем навязывать свои вкусы?
Бесценная Дорожи Мною
Куда мы катимся?Хотите чтобы лет через 50 все поклонялись БИБЕРУ?
Я "Мастера и Маргариту" за всю жизнь раза 4 перечитывала. И каждый раз в разном возрасте. И каждый раз "еще больше откровений"! Вот жду 40 лет. Думаю что еще очень много всего пойму. Вот пример. Один из сотни. Я "Хатико" ни разу не видела до конца. Не могу. А "Белый Бим - черное ухо"?В детстве уревелась. Один раз смотрела, до сих пор помню. Стресс.
Ну не совсем дебил. И список может быть другим. Король Лев уже должен быть посмотрен, Побег и Форест Гамп можно и попозже. Но то, что вкус и интеллект можно и нужно формировать- полностью согласна. И не стоит смотреть советские слезовыжимательные фильмы. Дети такого и в реале насмотрятся.
А Вы считаете, что все эти фильмы рассчитаны на целевую аудиторию зрителей с возрастом 12 лет?
Почему тогда в Вашем списке нет "Реквием по мечте" и "Дом из песка и тумана"? Тоже очень поучительные фильмы. Такие драмы, что в жуткий депрессняк вгоняют.
Ну не поймут еще дети этих фильмов, понимаете?
Из Вашего списка согласен только с "Король-лев". Остальные - успеют еще. Ни Вы, ни я не смотрели ни один из этих фильмов в 12 лет. И ничего, дебилами не выросли, вроде...
Дебильность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода. Так что это серьёзный диагноз.
Я считаю, что ребёнку смотреть те фильмы, которые сильно "трогают" не всегда нужно, потому что детское восприятие намного сильнее, чем у взрослого. Но в каких-то случаях это бывает полезно.
Я считаю, что смотреть лучше фильмы советские. Они более культурные и познавательные.