Воспитание детей

Полезно ли детям смотреть детские фильмы на иностранном языке? С целью изучения ...

Я считаю-да
Вопрос в другом, усидит ли ребенок за таким просмотром?! Если речь идет о ребенке, то скорее всего - нет, не усидит!
Надежда Никифорова
Лучший ответ
Ольга Анфилофьева о школьниках ...
Если они этот язык изучают, знают основы - то полезно. Иначе - без толку, они просто не поймут ничего.
Рябова Нелли
У нас так в русскоговорящей семье девочка заговорила на немецком. Ей включали телепузиков с рождения на немецком канале. Важно, чтобы ребенок видел диалог и ему сами герои были интересны, и по возрасту.
Сама семья в Германии, окружение близкое у ребенка было только русскоговорящее. Общались с ребенком только на русском. Единственный источник немецкого языка до года был- это тв.
ну если они понимают его, то да)
Если понимают происходящее, то не вредно. Но ньюансы все равно не понятны.
Вредно.
Они своего ещё толком не знают.
Вырастет - и будет у него: халфбэк делать хэдтрик.
Мой сын так выучил цвета на английском, считать до десяти и пару слов.... хотя интерес уже прошел. Но что знает, то знает.
Nurlym Temirtas
полезно, они же впитывают, как губка.
Ольга Киселёва
нет
Дарья Воронова
Конечно. Только следите за тем, что ваш ребенок смотрит. Вдруг это фильм Красотка или Гарри Потер
Катюша :)))
Если ребенку нравится, то пусть смотрит. Вреда точно не будет.
IT так и учу - фильмы с субтитрами, читаю/вслух проговариваю или слушаю... Ну как фильмы, не художественные, уч. материал, но и художественные можно, если язык для тебя не непонятный набор звуков, а начинала с дет. мультиков)).. Одним словом - полезно, процесс обучения в такой форме практически незаметен, как говорится "на лету схватывается"..)
честно говоря если не понимают, то смысла нет! слова они знать будут а вот перевод)