Воспитание детей

Какие советские детские фильмы любили смотреть Вы и смотрели Ваши дети? Я вот сегодня "Кортик" дочке включила.

Понравился. Как ни странно. Хотя там о временах гражданской войны. И даже есть такие надписи в фильме в кадрах, как " Смерть импереализму во всем мире". Короче, противобуржуазный он. Сейчас такое по ТВ не покажут. Но раньше его часто крутили. Думаю, дети 80-х, 70-х годов его все видели.
А то она смотрит только американские фэнтэзи в основном. Я не знаю, учат ли они чему-то. Но к жизни явно не готовят. Как вы думаете?
Шин Шилла
"Кортик" (и остальные фильмы серии) в детстве с сестрой смотрели. И "Неуловимые мстители" нравился. Но я всё равно больше взрослые советские фильмы-комедии предпочитала, "Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию" и т. п., хотелось читать и смотреть не по возрасту. "Гостья из будущего" кусками смотрелся, не шёл, казался фальшивым и "Приключения Электроника" не нравился из-за сюжета, потому что ненавидела, что у меня есть сестра-близняшка, так что ненавидела все сюжеты с двойниками и близнецами. А Ваша дочь пусть смотрит что ей нравится, фэнтези, американские семейные фильмы все в этом смысле поучительны, с христианскими ценностями, так что всё нормально.
Лиана Абасова
Лучший ответ
я думаю, все советские детские фильмы можно показывать, каждый в своем возрасте. Мои дети все пересмотрели
Приключения Буратино и про Красную шапочку - это в раннем детстве и я и сын смотрели. Вообще-то, я, наверное, все детские фильмы, что показывали по ТV пересмотрела. А вот сыну сложно было угодить. Естественно, что Кортик, Бронзовая птица, Приключения Электроника ему были не интересны. Он смотрел с удовольствием полнометражные диснеевские мультики, фэнтези типа "Назад в будущее, Гарри Поттер
Ксения Гущина
Старик Хоттабыч. Неуловимые мстители
Юлия Прибылова
сказки классные были
Королевство кривых зеркал
Три толстяка
Кащей бессмертный
Снежная королева
Сказка о потерянном времени
и т. д.
Narine Elyazyan
"Внимание черепаха".
Юлия Тумаш
Шин Шилла Недавно его смотрели. Замечательный детский советский фильм. В детстве я его не видела
Сын комедии пересматривал даже не знаю по сколько раз. Но это классика, их до сих пор вся страна пересматривает.
"Сын полка", "Тимур и его команда", "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён".
Приключения Электроника, Гостья из будущего.
Хотя картинка сильно устарела...
Кортик и Бронзовую птицу как раз часто показывают по тв
сама часто смотрю
Вера Чайка
Шин Шилла И сейчас тоже?)