Воспитание детей

Какие познавательные передачи смотрят Ваши дети в 4-5 лет?

Раньше скачивали советские мультики и пиксар, дисней и их показывали, теперь все на 100 раз пересмотрено и выучено. Хочется чтобы ребенок какие-то познавательные фильмы или программы смотрел. К телевизору ребенка не допускаем и при нем не смотрим, так что нет опыта. Что смотрят по телеку Ваши дети? Или что скачиваете для ребят такого возраста
- "Семья Почемучек" на канале Піксель в 11:50 или 12:00.

- "Мистер Мэйкер" на канале ПлюсПлюс в 11 утра.

- мультики студии Бэрг Саунд. У них есть арифметика, обучение чтению, о природе, рисование, английский язык, химия, физика, география.
Не все из них у нас пошли, некоторые явно расчитаны на деток постарше.
Приведу список других познавательных книг:
И. Акимушкин "Мир животных"
Н. Голь, М. Халтунен "Кошкин дом в Эрмитаже"
Ю. Дмитриев "Соседи по планете"
Б. Житков "Что я видел" и многие другие произведения
А. Иванов "Сказки лунной дорожки"
А. Ишимова "История России в рассказах для детей"
О. Кургузов "По следам Почемучки".
Е. Левитан "Малышам о звездах и планетах" и другие книг для малышей и для детей постарше об астрономии
Л. Левинова, Г. Сапгир "Приключения Кубарика и Томатика, или Весёлая математика"
В. Порудоминский "Первая Третьяковка"
С. Сахарнов "В гостях у крокодилов" и др.
Н. Сладков "Покажите мне их"
В. Соловьев "История России для детей и взрослых"
А. Усачев "Прогулки по Третьяковской галерее", "Забавная зоология", "Занимательная география", "Сказочная история воздухоплавания", "Сказочная история мореплавания" и другие книги
А. Шибаев "Язык родной, дружи со мной", "Буква заблудилась"
Г. Юдин "Главное чудо света", "Заниматика", "Заниматика для малышей" и другие книги
"Азбука. Из коллекции Государственного Эрмитажа"
Zolushka Zolushka
Лучший ответ
для такого возраста можно уроки тетушки совы смотреть
Леся Кадырова
Обожают канал Энимал Плэнет. Там много интересных и действительно познавательных передач
каналы про природу смотрит,
на ютубе смотрим астрономические детские передачи, а еще разные мультики с заданиями, типо "Даши".