Воспитание детей

Какие старые советские детские фильмы вы с удовольствием показали своим детям и сами посмотрели?

Современные фильмы, которые мы ходим смотреть в кинотеатр, что то все-таки не то...Я своим купила недавно Приключения Электроника. Блин, смотрят, не отрываясь, хоть и пионеров давно нет. "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" - вобще шедевр! А что еще можно детям прикупить посмотреть, из нашего детства (80-е годы)?
*K
*nastya Krotova*
Что правда-то правда !! Советские мультики и фильмы дети смотрят намного лучше !!!Морозко, Королевство кривых зеркал, Снежная королева, Емеля, да просто ералаш и то интересно!
Индира Туякбаева
Лучший ответ
"Гостья из будущего. "
А еще - были в МОЕМ ДЕТСТВЕ фильмы про Васька Трубачева. С удовольствием бы пересмотрела.
Моему сыну очень понравились "Тайна железной двери" и "Королевство кривых зеркал"
Kat Stroiteleva
*nastya Krotova* Точно! Но раньше их вроде "В гостях у сказки" показывали...
http://filmiki.arjlover.net/filmiki/
Заходите сюда, думаю, не пожалеете.
Юлия Горина
*nastya Krotova* Вот спасибочки!!! Прям у меня уже слюни побежали, как названия стала читать....
посмотрите "Недопесок Наполеон Третий" по книги Коваля.. . тоже шедевр
Ольга Хахонина
*nastya Krotova* да, книжка у нас есть...спасибо, я совсем про него забыла.
80-е годы не помню, а вот наши старые сказки " Морозко", "Королевство кривых зеркал", "Приключение Толи Клюквина" (не сказка) , "Садко", "Снежная Королева", "Илья Муромец", смотрим с удовольствием.
Белый Бим Черное Ухо
*nastya Krotova* это очень грустное кино, я его не могу смотреть, реву с самого начала и до конца...
"Буратино" смотрим и "Мама" с Гурченко и Боярским.
Zolotaya
"Город мастеров".
"Приключения желтого чемоданчика"
"Внимание, черепаха! " но это более ранние фильмы 70-х
*nastya Krotova* Спасибо, я их тоже помню...
"Приключение Карика и Вали", "Судьба барабанщика", "Три толстяка", "Пепи длинный чулок", "Волшебник изумрудного города"
Сказка морозко...)
Гостья из будущего.
Незнайка с нашего двора,
Отроки во вселенной.
Через тернии к звездам.
_Kristya_ Zhalnina_
*nastya Krotova* Спасибо, "Через тернии к звездам" недавно посмотрели. Тогда, когда в детстве смотрела, казалось, что там ТАКИЕ спецэффекты...Вау, тетка сквозь стены ходит...Сейчас на другое совсем обращаешь внимание.:)
Белый Бим чёрное ухо.
Морозко.
Королество кривых зеркал.
Золотой ключик.
Приключения жёлтого чемоданчика.
Обожаю детские фильмы. Мы смотрим все сказки Роу, Приключения Петрова и Васечкина, Где водятся волшебники? , Приключения желтого чемоданчика, Старик Хотабыч, Голубая стрела, Бронзовая птица, куча приключенческих 70-80 гг.
сказки все старые мы еще посмотрим, на только 2 года. но вот мультик лунтик - мы смотрим с удовольствием. он очень добрый и очень советую всем родителям.