Воспитание детей
а что правда все тут сидящие запрещают своим детям смотреть "неподходящие" мультики,играть в комп.игры,смотреть передачи
с негативной информацией,играть в "неподходящие" игрушки? короче ограждаете от всего злого,негативного и неприятного? не проще ли научить отличать зло от добра? и как ребенок узнает что зло,а что добро,если его все время от всего уберегать?
Никогда дочери не запрещала смотреть "плохие" передачи и играть в компьютер
Но и вкус ей развивала, на собственном примере показывали, что качественно, а что - сомнительно. .
Теперь она лучше меня разбирается - и в литературе. и в музыке, и в моде
ну-у--ууу. .
комп в больших дозах не разрешается.
то есть - полчаса в день, минут 45 максимум)) )
играет во всякие игрушки. . те, что нравится ей) )
смотрит "Секс в большом городе")))
комп в больших дозах не разрешается.
смотрит "Секс в большом городе")))
единственный мой запрет-забираю пульки из китайских пистлетов (бъют сильно, травмироваться можно)
Честно скажу, меня оторопь взяла, когда услышала диалоги из "СТАЛКЕРА" в которого сын играет и запретила ему играть в эту игру, пусть лучше уж GTA, хотя, блин он у меня английский знает...
всему свое время.
в 4 года у подруги деть после титаника спать не мог и везде его рисовал как помешаный. это было явно избыточным для его мозга, а вот в 6 лет мы с сыном бресткую крепость смотрели, там тоже жестко, но. . я же все объяснила, разговаривали - да, а на кошмары не жаловался.
а если туфту показывают, я скажу - смотри внимательно это - туфта... сплошное мелькание кадров, плохая прорисовка, невнятный сюжет. не интересно. но, если честно, мы сейчас вообще телевизор не смотрим. как ни включишь - опять туфта. ну что там смотреть, мне не ясно. диски покупаем, фильмы и мульты.
оооо) та нет канешна))
моему 3,5 года, сидит за компом по очереди со мной.. . мультики вот ему хорошие нравятся...
Да, запрещаю. Ребенку 3, 6 годика. Не включаю ему японские мульты, большинство американских мультиков. Да и он сам говорит, что не будет такие злые, агрессивные смотреть.. . От компа тоже в этом возрасте ничего хорошего.... Успеет в школе еще.. . Есть масса всяких развивающих игрушек, книг и прочее.
Рассказываю, показываю ребенку в книжках, мультиках, на улице, дома, везде короче, что хорошо, а что - плохо...
нам 3.8 и мы уже давно дружим с компом и инетом, и мульты типа никелодион его любимые
Катя Сова
Но Happy Tree Friends наверное не разрешаете смотреть?
Оберегаю. Нечего ему напитываться всякой мерзостью.
про всех не знаю, я своих не оберегаю... хотя тв и комп строго дозирую, чтоб из реальности не выпадали....
Если ребенку все запрещать, по-моему, он будет стремиться это получить. "Запретный плод сладок", как говорится.
посадить ребенка за комп или телевизор - это лучше, чем уделить уму внимание, погулять с ним, поиграть?? ? И так считает большая полвина Вас, мамочки?? ? не-е-е-т, я против развлечений типа телевизор или комп!!!
Гульжайнар Сапарбекова
согласна. Это не свобода выбора. Показывать кровь и насилие, кишки, секс, - и все это детям??? деееетям????вдуматься только....блин, че еще написать... )))) Это не право выбора....На этом не учат добру и злу....
Комп, телик....Это для тех, кому "некогда"....