И приходите довольно поздно. .
Что делать??? ?
Варианты
-отдавать на 5 дней свекрови с проживанием -присмотрит 100%,
-запаролить все-гаранитии что не уйдет играть к соседу никакой,
-обяснять что не будешь заниматься скатишься в троешники-назад выбираться будет очень сложно (реакции ноль)
-увольняться с работы и смотреть за дитятком?
Воспитание детей
Если ребенок приходит со школы и вместо того что бы делать уроки играет в комп или смотрит телик. А вы на работе?
Пусть делает что хочет, но поставьте условие-чтоб к вашему приходу с работы все уроки были сделанны. там пусть сам разбирается чем и когда заниматься.
Мания Шаукенова
За всегда сделанные уроки в течении всей недели на выходных делайте поощерение(поход в кино,на дискотеку,деньги,купите что то)
запаролить все
комп за хорошие оценки
запаролить - соседу тоже самому хоцца сидеть, а не другому отдавать комп!
удачи!
По мему ни один вариант сам по себе не прокатит. А вот их совокупность может и возыметь действие.
распространенная проблема, но вариантов ее решения гораздо больше и некоторые из названных Вами считаю просто неприемлемыми - например первый
Ольга Shpilka
Ну и где ваши варианты-хоть один?
ох, а скока лет та?
к свекрови. - хороший вариант.
или дома запаролить все, телек ваще не нужен, комп большой продать, купить ноут и с собой забирать. к соседу ходить запретить. предупредить родителей соседа, чтоб гнали.
внушать амбиции - заставлять быть лучше всех, почувстует чтоо это такое - будет сам стараться.
к свекрови. - хороший вариант.
Обяснить, а вообще-то мы все в детстве были такими. Себя в детстве вспомнит.
Надо найти что-то такое, чем можно его простимулировать! Например, Вы обещали сходить в кино, а времени все нет-работа! Попытайтесь договариться, и выйти на доверительные отношения, хотя это не всегда просто!!!
Я знаю одну семью они специально телек не покупают чтобы не испортить ребёнка и комп на пароли стоит. Включают с папой. А да они ещё к тому же евреи. А евреи умеют детей воспитывать.
Татьяна Ботина
к тому же? я считаю, что я как русская довольно успешно воспитываю моих детей))))
комп - редко, только с разрешения. телик - 1 час в день. забудет что надо смотреть - не напоминаю... лучше на улице побегает или позанимается со мной...
А может, на продленку? А пороли он легко взломать сможет. Дети нынче очень умные. Но лучше убедить его в том - что сначала уроки, а потом все остальное.
нам 5 лет- так мы на договорных условиях или 2 раза в неделю по 1 часу или никак.. . Ваш уже довольно взрослый думаю и сним можно договорится
А вы делайте как мои родители! Сперва уроки, что непонятно-то помогли, и тогда комп))) Мне нравится))) Так честнее... Но правда к компу не получается раньше 6 вечера сесть.. Но, и это не плохо)))
Я предпочла последнее. И очень этому рада.
Раз и навсегда решили этот вопрос договором. Не сделаешь уроки - не будет компьютера (вернее доступа к нему) . Пока все нормально. Надо доверять детям.
надо относиться к этому с позитивом. Комп или телик это лучший друг детей!!!!
Мания Шаукенова
И это не есть хорошо