Воспитание детей
Родители , а вы разрешаете своим детям смотреть японские мультики. Я нет, там же влияние на психику полное.
я им объясняю и они сами плюются
А я ничего не запрещаю. И с психикой у моих детей все нормуль))))))
Я в детстве очень любила смотреть японские мультики. Ни маме, ни папе в голову не приходило мне этого запрещать.
Однажды я посмотрела одну из серий мультфильма "Ведьма Салли" в которой дети делали Шкатулку Мечты и сделала себя тоже Шкатулку Мечты из картона и цветной бумаги.
Никаких плохих мыслей или страшных снов от японских мультфильмов у меня никогда не было.
Теперь я выросла, сама работаю в педагогической сфере и много общаюсь с детьми. Считаю, что мультфильмы можно смотреть детям, но в меру. Более получаса в день дошкольникам у телевизора лучше не сидеть.
Школьникам уже можно и больше смотреть.
Если Вам не нравятся мультфильмы японские, то и не смотрите их. Но дети могут воспринимать по-другому то, что Вам кажется опасным. Мне всегда японские мультфильмы нравились и ничего плохого от них не было.
Самоубийства в любой стране есть и никакие мультфильмы тут не при чём. Катерина из пьесы Островского "Гроза" тоже самоубийство совершила и при этом не смотрела никаких мультфильмов.
Школьникам уже можно и больше смотреть.
Лия Иванова
при чем тут катерина? у нее был веский повод и это совершенно другая ситуация
У меня пока детей нет, но японские мультики я ненавижу.
Нет, конечно - просто смотрю, чтобы мультфильмы были по возрасту.
Среди них много хороших, и даже гениальных (мультфильмы Миядзаки, Синкая, Такахата) .
Последнее массовое самоубийство в Японии произошло в 1945 году после объявление императором Хирохито капитуляции по радио. Мультфильмов тогда ещё не снимали.
Мои смотрели всякие... и ничего.
дозированно.
мы с детьми обожаем смотреть мультики Хаяо Миядзаки. Вы посмотрите "Мой сосед Тоторо", ваше мнение о японских мультфильмах изменится. А сериалы, вроде Сэйлормун, не смотрели, как любой сериал это неинтересно.
а что с ними не так можно поподробнее? Я как то не в теме, а ребенок уже интересуется мультиками
Людмила Руднева
Там не так, что очень странная рисовка и не менее странные сюжеты, а часто ещё и жесткости много.
Елена Хибель
Они не для нашей психологии.
Даже в самой Японии некоторые аниме снимают с проката ( Набор цветовой гаммы и кадровка сносит у детей крашу)
Они жестоки и сексуально раскрепощены. ( с точки зрения Европейцев Японская секс культура извращенна )
Ещё хорошо что у нас не субтитры а полный дубляж , где наши переводчики сглаживают диалоги.
Ведь там , в детских мультиках , герои и любовники и гомики и лезбиянки , пример мультсериал "Сейлормун"
$$$Алька $$$
Я например вообще не могу смотреть. как увижу какой нибудь мультик сразу плохо становится просто когда посмотрю на героев.
Лично я даже заставлю своих детей смотреть аниме. Да, влияние на психику огромное. Но положительное!!! !
Хотя аниме Гантц и наподобие ни за что смотреть не дам. Меня чуть не вырвало уже на третьей серии.
А вам бы не мешало посмотреть Корзинку фруктов. Доброе и милое аниме. А главное, поучительное. Альтруистическое и немного философское. Из рецензии:
"...Но нет в этом чертовом мире таких людей, как Тору. А даже если и есть, то они исчезают за считанные секунды. Это просто невозможно- жить с такой добротой в сердце... "
разрешаю. разве только мультики влияют?
мы только советские смотрим
Ужасные мультики, на этих рисованных героев без слез не взглянешь!
Елена Хибель
Вы их огромные глаза видели?
Комплекс неполноценности.
Мне не так много лет, но мне нравится смотреть аниме. и кстати моим родителям тоже!! !
Но в то же время я ограничиваю просмотр аниме и это никак не влияет на мою повседневную жизнь и на другие интересы. Прежде чем судить об этом жанре мультиков, стоит хорошенько разобраться самим, потому что аниме делится по возрастным категориям. Для детей вы найдете много очень милых и в то же время поучающих полнометражок и сериалов, для взрослых тут уж выбор велик действительно.
а мне леха говорил что одно врема на каком-то китайском или японском мультике сидел, дошло до того что его в психушку отправили.
да, я, думаю, сын итак не будет смотреть япошек
Полностью согласна с Джой. Аниме это только ужасы и хентай. Я считаю что фильмы Хаяо Миядзаки ничем не уступают Диснею, посмотрите Тоторо, Рыбку Поньо, Унесенных призраками или Ходячий замок.
аниме крута!!!!
Елена Хибель
Лучше бы ты про Чебурашку смотрела
аниме херня