Воспитание детей

Как вы наказываете детей? Я запрещаю смотреть телевизор и играть в компьют. игры, а вы?

А я заставляю мыть посуду и туалет!...))))))))
Ирина Борщенко
Лучший ответ
а я вообще не наказываю. Не за что.
Умудряюсь договариваться, берегу их от ситуации, когда я должна их наказать.
Если играют, и я понимаю, что им сразу прекратить трудно, я по три раза напоминаю, начиная это делать заранее, с запасом времени...
*(
*оксик* (())
Аналогично. Сейчас ТВ и ДВД отключены, компы заняты родителями, но они не особо страдают. Нашли уже, где пошкодничать.
Алена Кардаш
ни когда не наказывала и ни в чем не ограничивала. у меня хорошо воспитанные дети. проблем с учебой и поведением не было
Запрещаю пиво пить с креветками
а я угрожаю, что отключу инет:))))))))) )
Пока не наказываем так строго уж! Нам 3 года почти! Если капризничает, то отправляю в ванну или просто не обращаю внимание! А лучше, конечно, уметь договориться!
Не могу я детей наказывать!! ! И другим не позволяю! Просто провести профилактическую беседу!! ! Меня мама так воспитывала!! ! А я сейчас так детей воспитываю и своих так же буду!
Jadi Iliyasova
заставляю их самых исправлять ими затеяноё! кстати хорошо помагаёт!
Точно так же, как вы. А больше запретить нечего. Остальное ведь все для здоровья : имею в виду прогулки, секции.
Ann Avilova
запрещаю выныривать на поверхность :)
А вообще детей наказывать не то, чтобы плохо, но не очень логично. Дети могут перестать доверять что ли. Особенно если что-то сделано по случайности или по неосведомленности. Психология ребенка сложная штука. Лучше рассказать ребенку о последствиях его неправильных действий, предупредить так сказать. Ну а если что-то сделано из вредности, то тогда да, можно популярно объяснить, что вредность не лучшее качество и приблизительно таким же образом поступить с ним. Ну, к примеру: запер Вас в туалете - вы через пару дней запираете его, когда он собирается гулять с друзьями. Ну, в общем, ситуации разные бывают и люди тоже.