Воспитание детей
вредно ли для зрения ребенку 3х лет смотреть телевизор?
По сколько времени в день вы разрешаете своему малышу смотреть мультики?
Говорят, что вредно. Но мой в 3,7 смотрит очень много. Может утром 1-1,5 посмотреть и вечером так же. Ну любит он такие длинные мультики, попробуй что нибудь коротенькое включи!!!! Зато успеваю что-нибудь по дому поделать (готовка, уборка).
ограниченно, "теленяню" можно.
Это кому как. Моей крестнице назначали по 3 часа в день смотреть, сначала одним глазом, потом другим.
Вредно и не только детям. Дело в том, что наш глаз расчитан на отраженный свет. Свет от солнца (с улицы, от люстры и т. д) падает на предмет и мы его (предмет видим) . Телевизор светит прямым светом. Т. е. милионы маленьких лампочек светят непосредственно нам в глаза. Поэтому они устают от компа, от телевизора, как если бы смотрели на солнышко или на настольную лампу включенную непрерывно.
У малышей еще глазное яблоко не до конца окрепло. Мышцы глаза еще слабы, хрутсталик еще подвижен (глаз растет еще) . поэтому негативно все это на глазках детей сказывается.
До 7 лет вообще не рекомендуют смотреть ТВ детям. Но это невозможно в условиях современного мира. Поэтому минут 15 в день можно. Мой смотрит 2 раза в день - утром какой нибудь мульт ( елси выходной и он не в садике, минут по 30) по ДВД и вечером Спокойной ночи малыши (10-15 мин. Сыну 5 лет.
если близко, то конечно вредно. Дело еще не только в зрении, в последние время у детей, которые постоянно смотрят мультики, развивается болезнь, так называемая -мультомания ...Ребенок может немного отставать в развитии, плохо разговарить.