Воспитание детей

Как заинтересовать ребёнка делать уроки, а не только смотреть телевизор и играть в компьютере?

7 лет. Не хочет ничего делать.
Алена Мян
Можно предложить ему обучающие игры (и компьютерные, и некомпьютерные). Ребёнок же ещё совсем
Елена Лысикова
Лучший ответ
Наталья Нелюбина Для этого нужна мотивация. Например, он знает что после того как зделает уроки вы ему купите что-то вкусненькое. Или разрешите ему подольше поиграть в компьютер или посмотреть телевизор. Вариантов миллион, главное правильно подобрать.
а есть и пить хочет
Интерес к получению знаний имеет смысл стимулировать задолго до школы.
Если ребенок до 7 лет занимался просмотром ТВ и играми в комп, будет довольно странно, если он вдруг резко захочет учиться.
каникулы вроде
Надо объяснить ему важность обучения. Он думает зачем учиться если меня итак неплохо кормят.
А вас как заинтересовывали в детстве? Меня вот отец матом, и ничего, по стойке смирно всю жизнь - надо, значит надо.
Инесса Величко
какие уроки на каникулах
Гаяне Геворгян
Потому что каникулы, ёпта.
Марина Вежик
больше уделять ему времени, ходить на море
У меня у самой был интерес узнавать что-то новое.. поэтому родители не напрягались по этому поводу
объяснить что у него не будет ни телевизора, ни компьютера - если он будет плохо учиться, то не сможет работать и иметь все эти вещи, и еду не сможет купить без денег.
Разрешать пользоваться этими вещами только если принесет из школы отличные оценки или 4 с плюсом. Если будет тройка - запрещать и отбирать. И не пускать гулять.

п. с это тот самый случай, когда детей не стоит жалеть, иначе вырастет тупым и ленивым. Он должен знать как хлеб достается, надо приучать к труду с детства.
Стимулировать
Выруби ему инет, когда я был маленький такая же ситуация была и у меня мне мама вырубила инет, и я пошёл играть с друзьями, и по техоньку начнёт отставать от телевизора, компьютера.