Воспитание детей

Навеяло. А вы боретесь с тлетворным влиянием ТВ? Ну запрещаете детям смотреть рекламу, плохие мультфильмы и все то,

что, во вашему мнению, научит ребенка плохому? Или считаете, что дети должны адаптироваться к нашему миру и к нашему ТВ, и поэтому не запрещаете смотреть ничего, а воспитываете здоровый скепсис и чувство юмора?
мой смотрит - пусть привыкает. От всего не оградишь, сам сформирует свое мнение
July Ulanova
Лучший ответ
Эм.... скорее да.
Потому что от нашего тв мне самой противно. От рекламы просто тошнит. Потому только некоторые передачи смотрим вместе.
Элла Турская
когда дети были маленькие, мы просто не включали ТВ. Смотрели после 21ч - когда их уложим. Сейчас они уже взрослые - сами выбирают, какие фильмы смотреть, но ТВ так и не смотрят.
Не запрещаю. Пусть смотрит, что хочет. Другое дело, сын сам, познакомившись с некоторыми передачами, не все хочет смотреть.
От рекламы отгородить не могу. А вот мультфильмы точно не все позволяю смотреть. Не включаю всякие дурацкие мультсериалы, анимэ, мультфильмы с непонятными существами и животными-уродами, никаких стрелялок и леталок. Диски покупаю либо с добрыми Диснеевскими мультиками, либо наши, отечественные старые мультфильмы и кино.
Недавно купила фильм"Щелкунчик". И пожалела. Начало было интересное и доброе. Но в середине стал просматриваться чисто американский кино-жанр: стрельба, гонки, огонь и прочая лабуда.
****aiko ****
Безусловно что-то запрещаю, но это больше связано с временем просмотра (позднее время после 10-11 часов) и с кол-вом.
Негатива, и правда, очень много с экрана идет, что говорить, я - взрослый человек, а мне многое неприятно смотреть, не говоря уже о ребенке.
Нас спасает то, что сын увлекается научно-популярными фильмами, качаем ему эти фильмы из локалки, а потом он их и смотрит с большим интересом и удовольствием.
Моя дочь пока мала, но когда подрастет, канал нтв точно показывать не буду. я сама его не смотрю, одна чернуха на нем. мульты будем смотреть избирательно. мы ведем активый образ жизни. поэтому ребенок не будет целый день смотреть телевизор. вот сейчас пойдем гулять на 3 часа, это гораздо интересней.
а мы уже около года как телевизор не смотрим. вообще. есть диски с видео и интернет - а почему кто-то должен решать что смотреть и читать моему ребенкуу и мне кстати тоже.... тем более - рекламой пичкать....