Сами разберутся)) )
А вообще есть хороший способ: прочитать ему эту книженцию. Он к ней больше не подойдёт.
Потом, если ребёнок не дурак, то поймёт, что всё это враки: эволюция точно имеет место быть (это по Библии всё существует в той форме, в какой было сотворено) ; если перечислить смертные грехи, то всем нам дорога в Ад; если жить по Библии - это отказывать себе во всём (даже покушать вкусно нельзя) ; посмотрите на истово верующих (идут по улице и выкрикивают молитвы, глаза пустые, одеты в тряпки, волосы сальные, дети худые и забитые) ; Библия полна противоречий (то "Плодитесь и размножайтесь", то "Первородный грех"); историю сотворения человека можно воспринимать серьёзно только в неадекватном состоянии (из куска глины сделали живого человека, потом сотворили ему жену из огня (неудачно) , сделали новую женщину из ребра глиняного мужчины, потом приползла говорящая змея-совратительница, всех из райского сада выгнали. Мужчина и женщина родили двух сыновей. Один другого убил. Откуда остальное население земли взялось? Ева остальных с собственным сыном делала?).
Воспитание детей
Как уберечь детей и подростков от тлетворного влияния Библии ??
Как минимум запретить преподавание религии в любой форме в школе.
А вместо того предмета что сейчас ввели. сделать общий для всех предмет по обзорной истории культуры философии и религий. в котором бы рассматривались основные религии прошлого и современности. в их развитии, без выделения какой либо одной.
Там же для всех без исключения должны рассматриваться и атеизм и агностицизм. Как философские позиции. Не критиковаться ни они, ни сами религии, только общий обзор. Кто во что верит. что отрицает. Основные положения. Без оскорбления чьих либо возможных религиозных чувств. Предмет исключительно светский. Без тени религиозности.
Знание основ множества религий и учений. их истории и развития, позволяет сравнивать и оценивать . как каждое по отдельности. так и все вместе. И как любое знание оно не способствует слепой вере во что то. И не дает вниманию ограничиться чем то одним. той же библией. То есть не даст воспринимать ее единственной истиной. как это пытаются подать. Не ограничивать выбор " одним кандидатом" разрекламированным на все корки.
То есть по сути обеспечить в действительности свободы вороисповедания, а также четкого и определенного разделения церкви и государства. Что у нас уже нарушается. Есть предпочтение одной религии. а государство потворствует церкви. Причем конкретной. допустив ее уже в школу и в армию.
Поздно.. это уже везде!.. Сады и школы будут скоро ими окончательно оккупированы.. благодаря нашей толерантной власти..
Воспитать скептическое отношение - и с детства приучить к тому факту, что бог - это выдумка.
Как же в самом деле оттащить их от неё !!!)))))))Читают день и ночь, день и ночь ...Даже пить-курить бросили....
Самому вникнуть в суть Божественного Слова, чтобы не коверкать сознание детей собственным искривленным мировоззрением о себе и мире. И не увеличивать и без того тяжелую карму как личную, так и Родовую.
Елена Жаданова
-о чем ты бормочешь-цыганка ))
Самал Балабаева
интересно, а почему вдруг "суть Божественного Слова" считать не столь же(а часто и много больше) "искривленным мировоззрением"?
Какие объективные посылки тому, что это действительно так? Насколько знаю их просто нет. Как и самому принятию существования бога. А опирающееся на субъективное и не проверяемое, пусть оно будет даже схоже у подавляющего большинства, нельзя называть не искривленным мировоззрением. То должно основываться на объективном. Не на домыслах и даже не на догадках. Есть то что "видим". что не "видим". о том не знаем. И никаких " слов " на веру.
Кстати у вас все в куче и библия и карма почему то. Вещи то противоречащие друг другу.
Дело не в Библии,
а во влиянии людей с синдромом ПГМ...
2 миллиона сирот в России, из-за безбожных родителей, этого мало?
Елена Фонотова
99% этих родителей при опросе назовут себя верующими, так что хватит врать.
Елена Жаданова
-не из за этого !!
Ромашка .
не согласна,даже здесь читаешь ответы от "верующих"-жутко становится,типа аборт-грех,лучше родить и отказаться...может такие "православнутые" во всю голову детдома и пополняют в основном)
Мне кажется, труднее заставить Библию прочитать, чем оттягивать от нее ребенка. Ничего не делайте, положите ее на стол, если она у вас есть, и почаще заставляйте читать, он сам будет обходить ее десятой дорогой. Дети бегут от того, что им насаждают.
научить, что полезно, а что вредно
что-то не помню, чтоб детям было библию интересно читать. да и что в ней плохого? у нас в начальных классах был предмет религиовединие. на нем учительница рассказывала нам разные библейские истории-своего рода сказки. сейчас мне 25,на мне это никак не сказалось-ни в хорошую сторону, ни в плохую. фантастику ведь дети тоже читают и Гарри Поттера смотрят. по мне библия, лучше всяких боевиков
Убрать посредников между ребенком и Библией, ДУША человека обучит его.
Почаще включайте им МТV! Секс, наркотики и рок-н-ролл форева))
дай им библию любви (камасутру)
Найди равноценную по увлекательности книгу, но без религиозного уклона. Развивай их логическое мышление, объясняй им на примерах, что такое хорошо и плохо...
Можно подумать, у тебя есть дети и ты занимаешься их воспитанием!
Дать им ее прочитать. Если мозги на месте, они сделают верные выводы. Если мозгов нет - в России открывают массу семинарии и т. п
А ты сам читал Библию .что б так говорить.
Елена Жаданова
-читал.
Динара Ашикеева
Читал и непонимал что читаешь.