1--убрать переходный возраст
2--убрать улицу
3--посадить дитя на цепочку.
Воспитание детей
Как уберечь детей переходного возраста от влияния улицы?
Если в семье нет полного взаимопонимания между родителями и детьми, а сами родители не являются реальными (а не мнимыми) авторитетами для их ребенка, то и родительские наставления будут иметь весьма относительную ценность и значимость для их чада. Только запретом здесь не обойтись. Воспитание не должно складываться из нудных нотаций. Ежедневное обсуждение различных событий из жизни, причем как ребенка, так и Вашей собственной с небольшими комментариями относительно того, почему тот или иной человек так поступил, как это воспринимается обществом и к чему это привело. Разговаривайте с ребенком как с равным, исподволь, косвенно подводя его к желательным для Вас выводам. У него должно складываться впечатление, что он сам пришел тому или иному умозаключению. Тогда оно уже не выветрится из его головы. Каждый день по телевизору идут сериалы, их герои символизируют и пороки и добродетели, это только нужно умело преподнести. Безусловно, необходимо воспитывать в ребенке самостоятельность в принятии любых решений, в выработке собственной точки зрения на любые вопросы жизни. Вы должны не навязывать свои представления ребенку, а как бы рассуждать вместе с ним о том что такое хорошо и что такое плохо и почему это именно так. Уважение у ребенку, искренность и правдивость, доброжелательность и внимание, желание быть ему близким другом - вот залог педагогического успеха.
Не пускать на улицу.
только сохранив свой авторитет. . больше никак..
Научить видеть идиотов издалека и обходить их стороной!
Сделайте так, чтобы в семье им было интересней, чем на улице.. .
Удивила? Нет? А нового ничего и не придумали...
Выстроить с ребёнком доверительные отношения, чтобы у него не было повода скрывать какие-то важные события в своей жизни, и чтобы сам хотел с Вами советоваться по поводу жизненных ситуаций и общения с другими людьми.
Найти им занятия помимо школы: музыкалка, танцы, спорт.... что угодно... лишь бы как можно меньше свободного время! И увидите у вас не будет проблем!
Мне кажется, это нереально.... просто надо серезно поговорить с ними....
Никак. И не пытайтесь, просто воспитайте ребенка так, чтобы когда он вышел на улицу, не впитал все плохое, как губка
больше контролировать, а иначе никак.
да ничего у вас не получится, просто надо им надо постоянно объяснять что-почём. Самое смешное что дети всё будут делать по своему, не зависимо от наших объяснений. Когда дети поумнеют, у них свои такие же будут и всё повторится.
Купи игрушку для рисования сайтов. Увлекательная вещь. Пусть лучше дома у компьютера сидят, чем в подъездах курить и за письки друг друга дёргать.
piter-lives.ru/flash120.html.html
Не SMS-ки отправлять, а целые страницы сайтов дарить, в любьви признаватьcя
piter-lives.ru/flash120.html.html
Галина Ткачева
http://www.piter-lives.ru/flash120.html.html
Галина Ткачева
http://flasher-shop.piter-lives.ru/
Не рожать совсем :)))
может все зависит от ваших с ним отношений и взаимопонимания? -а совсем не в улице дело!
Это очень сложно, но если давать немного свободы (в пределах разумного), то отчасти убережете, так как запретный плод сладок. Доверяйте детям. Удачи!!!
это не реально, проще подготовить их к этому.
Уберегать нужно не в переходный возраст. А воспитывать начинать гораздо раньше. В первую очередь нужно разговаривать с ребенком как со взрослым человеком, с детства.
Занять свободное время кружками, курсами и репетиторами.
Глупости. Не пускать на улицу. Может отобрать компьютер, телевизор они тоже отрицательно влияют на психику подростка. Пусть дома сидит в четырех стенах!!! Как же вы собираетесь отпускать его во взрослую жизнь, если в юности он не будет знать что такое улица (хотя что за родители, которые не могут прокормит своего дитя до пенсии). Мы растем и развиваемся вкушая в себя всё,что происходит вокруг и если что-то пропустит последствия могут быть разные, вплоть до того что переходный возраст наступит на втором десятке. Конечно алкоголь, наркотики и табакокурение это лишние. В жизни всё идёт своим чередом детство, юность, средний возраст и старость. Уберегать надо от вредных привычек, а не от улицы.