Воспитание детей
как вы попытаетесь детей уберечь от влияния улиц? пивного алкоголизма, наркомании
я ту спрашивал про то что мне пофиг на окружающую среду, и на будущие поколения, но я т и не гажу особо и детей у меня нет, не мое эт, но я общался с водочными и пивными королями, там главное прибыль, а то что ваш ребенок умрет или станет алкашом пофиг, жалеют что наркотики нельзя продавать законно, эт с их слов, а родичи вечно заняты зарабатыванием денег, вот на это они и расчитывают, что за ребенком нет присмотра, и воспитания, он же от вас будет скрывать что пьет или нюхает, и у самих этих богачей дети есть, только они жувут в эколог чистом месте, с няньками и охраной, саимт не пьют и не курят, а вот про ваших детей, они для них просто источник доходов, даже если и помрут молодыми им пофиг
Как всегда: воспитанием, развитием всяческих стремлений и т. п. Правильно вам написали, что если у ребенка есть интересное занятие, то он не будет этим заниматься. К сожалению, всегда найдутся те, кто будет обеспечивать прибыль вино-водочной промышленности. Может, это естественный отбор в такой жестокой форме ?
говорю с детьми, это помогает.
Мои дети выросли хорошими, поэтому могу советовать. Дети всегда были заняты делом. Сын занимался в Доме пионеров в авиамодельном кружке. а потом попал в киностудию и "пропал" для всего остального. Дочь танцевала, рисовала, а потом появился компьютер. Дети много читали. У них не было пустого времяпрепровождения. Мне кажется. нужно возраждать бесплатные секции, кружки, клубы. Это государству дешевле обойдется, чем лечить наркоманов и содержать преступников.
От этого всех не убережёшь. Даже если ребёнок не безконтрольный.
меня так воспитали что у меня я эту дрянь попробовать желания никогда не возникало... сына своего уже приучаю к доверительным отношениям, все объясняю, рассказываю, показываю...
Как преподаватель могу точно сказать: если ребёнок ЗАНЯТ, если у него есть СВОЁ ДЕЛО, ему попросту некогда будет заниматься всякой ерундой. Более того - если ребёнок становится в этом деле успешен (а для этого уже родители должны постараться и поддержать) , то уровень его достоинства, самоуважение, уважение друзей поднимается настолько, что он хотя бы из простого эгоизма, свойственного всем в той или иной степени, не позволит этому уровню упасть.
Отдайте ребёнка в муз. школу, секцию, школу языков, И ГЛАВНОЕ - помогите ему приобрести имидж УСПЕШНОГО ученика (всегда готового, не опаздывающего, опрятного) . Никто не променяет сладкое чувство всеобщего признания и уважения на наркотики и выпивку.
купили компьютер.
Думаю если детям показывать, как выглядят алкаши им не захочется быть такими.. .
У нас близкий родственник из таких, и сынуля уже понимает, что пить нехорошо, думаю о наркотиках тоже также обьяснить и показать....
Это не реально! Всё зависит от него!
Да скорее зависит от самого ребенка. Но воспитание играет огромейшую роль. Мое мнение ребенка нудно отдавать в спорт. секции. Причем в командные (футбол, волейбол, хоккей и др.). Это и новые друзья и здоровье. НО это не может обезопасить вашего ребенка от влияния. Поэтому, главное это то что ЕМУ ДОЛЖНО ПОРАВИТЬСЯ. Если ему самому понравится спорт. образ жизни, то он никогда не возьме в рот сигарету и у него не будет даже времени к принятию алкоголя. А вообще перед тем как ребенок начнет взрослеть, необходимо проконсультироваться с психологом. Он поможет.