Я не родитель, я юноша, увлекаюсь детской психологией.. .
Во-первых, нужно, чтоб ребёнок имел собственное мнение и собственную инициативу. Если у ребёнка дома нет права голоса, то на улице тоже у ребёнка не будет.
Во-вторых, под дурное влияние улицы попадают дети, которые не смогли найти тепла и понимания дома. В уличных компаниях они в первую очередь ищут это.
Так что давайте дома ребёнку право голоса, право на мнение и дарите ему тепло и любовь, чтоб он не искал их на улице
Воспитание детей
Что Вы сделали для того, чтобы Ваш ребёнок-подросток мог противостоять дурному влиянию улицы?
Насчёт меня ничего особенного не делали такого чтобы я не попала под это влияние, поэтому мне приходилось соображать самой на тему того, что такое дурное влияние.
Я помню, мама много работала, папе не до менея было, потом он с нами не жил. Я гуляла где хотела, когда хотела и сколько хотела. При этом я сама могла решить с кем мне общаться, а с кем нет, куда ходить, а куда не ходить. Меня ни от чего не огорождали, но мама мне просто доверяла. У меня были такие знакомые, которые курили и которые могли на стенах, какую-нибудь чушь написать, но меня это не интересовало. Если куда-то приглашали меня, то я сама могла решить когда оттуда уходить.
Моё детство попало на годы перестройки и послеперестроечный период. В то время родители даже не знали от чего детей огорождать так как жизнь была очень непредсказуемой!! ! Не знаешь за что схватится.
В плане заботы и общения мама мне дала всё что возможно, хотя мне и не хватало её внимания. Я могла ей всегда всё рассказать, если только у неё было время меня послушать.
Друное влияние можно замечать каждый день и в школе, и на улице, но не поддаваться ему, потому что не хочешь.
А можно жить в тепличных условиях, когда тебя оберегают сто бабушек и сто нянюшек и всё равно под него попасть по интересу запретного плода или по необдуманному желанию быть независимым.
Чтобы противостоять дурному влиянию улицы (и не только улицы) , надо уметь быть независимым от общественного мнения и не бояться настойчивости тех кто может считаться крутым в среде подростков. Желательно чтобы родители доверяли ребёнку, любили его, верили в него. Даже если ему не хватает их внимания, он всё равно должен знать, что они его любят. Желательно не создавать запретного плода, по возможности надо беседовать о том, что в жизни бывает как много хорошего, так и много плохого.
Когда у меня свои дети в семье будут, я с ними буду стараться беседовать о многом чтобы они знали, что бывает дурное влияние и могли противостоять ему. Буду просто доверять им, но всё-таки относится чуть построже чем моя мама ко мне.
меня тупо не пускали туда.
но я в школе набрался такого тчо улка позавидет
Нужно, чтобы времени много на улицу не было ( занятия спортом например) , плюс дома какие-то интересы ( игры, коммиксы, книги и т. п. )
поменять улицу
Наглядно показал ему конечный результат этого влияния: тюрьма, наркологический диспансер, кладбище.
отпустила на улицу...
Влияние улицы уже не актуально. Сейчас - влияние инернета, телевидения, "на улице" ( в прямом и переносном смысле) , бывать некогда.