Такая странная реакция у многих: если бы были подозрения... .
Кровь на ВИЧ сдают все, хотя нет сомнений в здоровье ни у кого, и никого это не унижает, а когда-то такая же реакция была: Мне? ! Анализы на СПИД и RW?! Да что я, проститутка? ! )
Да, я бы сделала, и объяснила бы детям, что у меня нет сомнений относительно вас, но так положено, я же сдаю различные анализы, так вот это такой же анализ....
Воспитание детей
а если бы вам предложили сделать тест на употребление наркотиков вашему ребенку-подростку. Вы бы сделали? Я бы сделала.
Грош цена такому родителю, который не знает, чем занимается его ребенок.
Скажем так - на сейчас я твердо уверена, что мои дети, моя сестра наркотиков не принимают. Зачем их подвергать тестам? Проявлять свое недоверие, подозрения? Но у меня их нет.. . С таким же успехом я могла бы и сама сдать этот тест - твердо зная, что не употребляю.
Елена Власенко
А народная мудрость гласит - доверяй, но проверяй... тем более, с детьми подростково-юношеского возраста, когда любой психолог скажет, что дети привирают обязательно, а родители слышат только то, что им положено знать по мнению детей...
нам предлагали. . я спросила ребенка.. он сказал что надо сделать) и типо они уже ве ждут посмотреть кто откажется (значит нарк).. 3 писали согласие.. тестов так и не было
Замзам Талгатовна
все ждут (дети)....3 года писали))
Запросто!
Наталья Смирнова (Варакута)
у вас новая ава? а где кошка?
Детей не имею - не считаю себя вправе размножаться. И вообще, я за добровольное вымирание человечества (хотя кошек и кактусы, конечно, жалко).. . Если б были дети - заставил бы сделать по умолчанию, напоказ (чтобы все знали: среди коренных казаков наркоманов не бывает).
По нынешним временам обязательно.. . Родители всегда узнают все с опозданием года на два...
да легко!
по- всякому сделал бы
только с согласия самого подростка
Нет, я знаю точно, что не употребляет и не будет.. . Да и он не поймёт меня...
Татьяна Людринская
Так и я знаю. что и не пью и не курят, а откажешься, подумают другое.
Студия Лего-Технологий
Примите мои соболезнования...
если бы возникли подозрения-то сделала бы
а так нет
в школе сын отказался делать, сказал, если есть сомнения, то ведите меня в наркологию, а ссать в банку в присутствии учителя я не буду
Студия Лего-Технологий
Значит, родителям есть, о чем задуматься...
и я бы сделала
Да, я бы сделала.
делают в школе уже не первый год
Нет.
уже сдавали. всей школой.
Если ребенок не хочет, не стала бы его заставлять. Я люблю его и верю ему.
Конечно, ничего дурного в этом нет. Потому что дети еще глупые, особенно в переходном возрасте, склонны ко всему дурному.
а че тут такого, сдалала бы!
конечно, обязательно
На месте чада я бы на хрен послала родителей
А что, не доверяете нам, а? )
Если мне предложат родители, я, конечно, не откажусь. Но, честно говоря, меня удивит это) ) нарк я что ли, обижаете: ) и мало нас, наркоманов маленьких, в по личном обществе детей.
Если есть веские причины, то да. Но вескими причинами не считаются слова знакомых. Когда сами поймете, что он наркоман или есть подозрения, то лучше проверить. А если же вы будете не правы, то это может нанести травму.
Зинаида Давыдова
Иногда может быть поздно
Юлия Шепелёва
Когда делают коллективно, всем классом просто потому. что так положено, ребенок не получает психологической травмы
я уже делала.
Olga Arbatskaya
как это делается?
да
аха. и как будут проверять?
наверняка предупредят.
и что можно подумать наркотики каждый день принимают.
наверняка предупредят.