Воспитание детей
Ваш ребенок-подросток помыл не слишком грязную обувь в бидоне для теста (по незнанию). Ваша реакция?
объясню что там обычно готовят продукты и предложу промыть бидон дез. средством
Пусть помоет бидон. Проблема что ли?
Если по незнанию, то скажу, для чего нужна была эта бадья, но ругать не буду.
Попрошу его больше этого не делать и сама укажу ему на емкость в которой он может мыть свою обувь. (А как представила что бы моя мама со мной бы сделала за это, честное слово дрожь по телу прошла).
а я думал, бидоны для молока...: )
ну и ладно, молодец, что помыл. в чем трагедия?
На первый раз отделается серьезным выговором
Я бы полдня смеялась бы))) )
потом сделала бы серьёзное выражение лица и обьяснила бы ему что к чем)))
подросток сам помыл? нонсенс!! ! молодец, конешно, но предназначение ёмкостей нужно знать. Провести беседу по эксплуатации: ванны, унитаза, кастрюль, бидонов, тазов, и другой посуды, а так же познакомить с ножами и вилками.
Честно? Сначала завоплю, а потом спокойно все объясню и попрошу вымыть емкость.
А потом перемою ее сама. )))
Ну ведь помыл же сам!! ! Пусть емкости перепутал, но ведь сам. Надо просто объяснить где чего лежит и всё. А ругать не стоит.
Отмыть бидон для теста. отмыть ребёнка. отмыть его не слишком грязную обувь.
Вы радуйтесь, что Ваше чадо вообще моет обувь, а бидон для теста..., если уж так напрягает, купите новый, ребенок абсолютно не при делах.
Мой сын сам никогда не моет обувь.
Если по незнанию, то проведу беседу, покажу, где нужно мыть обувь, заодно и бидон.
Не трагедия.
купим новый бидон, предупрежу, что мыть обувь надо не в емкостях, а просто протирать тряпкой.
ни в коем случае больше не буду класть пищевые продукты в этот бидон, так как там после обуви осталось огромное множество бактерий, которые налипли с асфальта на улице. и их уже ничем не отмоешь на 100%