Воспитание детей
Ваша реакция на замечание учителя физ-ры по поводу спортивной обуви (ситуация внутри)
на первом уроке физ-ры учитель в резкой форме раскритиковала обувь на липучках (в ней ноги не гнутся) и велела заменить на обувь на шнурках. обувь, которую носит лично моя дочка, я покупаю ей уже третий год, руководствуясь удобными супинаторами и как раз таки отсутсвием неудобных шнурков, у предыдущих учителей (а они меняются каждый год) претензий к нашей обуви не было. вы бы "поспешили" за покупкой очередной пары обуви по требованию учителя (да, чуть не забыла важную деталь - она беременная, т.е. вряд ли доучит наших детей до конца учебного года) или оставили старый вариант?
Если вы уверены, что в вашей обуви ребенку удобно, значит оставляйте их. Тем более беременная, скоро уйдет.
Проще купить новые кроссовки.
У нас в школе. например, требовали, чтобы футболка была белая, а шорты чёрные. И именно шорты, а не длинные спортивные брюки.
Все ходили так, как сказали.
У нас в садике разрешается обувь на липучках для занятий по физкультуре, а в школе почему нельзя?. . Как это "ноги не гнутся"?.. Физкультура в школе - это не балет всё-таки чтобы уж очень стараться как-то по-особенному ноги гнуть.. .
Ребёнку-то удобно в обуве на липучках?. . Если удобно, тогда ничего менять не надо.. .
Я бы спросила учителя есть ли такой официальный указ чтобы обувь у школьников была именно на шнурках.. .
а вы попросите официальный документ, устанавливающий стандартную форму обуви для физкультуры
директивы самой школы или учителя можно оставить без внимания как не имеющие силу закона и не являющиеся официальными
Если у других учителей претензий не было - значит это просто каприз беременной. Захотелось почувствовать себя влиятельной.. . Кстати, беременная училка физ-ры это нонсенс: как она упражнения детям показывает? прыгает и бегает? Купите другую обувь - завтра она к розовой кофте придерется, потом к прическе.. . Я считаю, нужно узнать, есть ли какое постановление, запрещающее к носке именно такую обувь или нет. Если нет - учитель неправ, пусть мужу свои капризы показывает.
Нет... не поспешила бы. В школах и так деньги направо-налево тянут, а тут ещё обувь менять... Пусть даст, денег эта училка тогда ещё может быть.. .
Физ-ра неважный предмет, я на него в школе вообще редко ходила.
Нас то в бассейн платно определяли, то на лыжную базу, где за лыжи платить надо...
Пришла бы на личный разговор и спокойно, категорично высказала бы, что какую обувь носить решаю я, а не учитель физкультуры.
У нас в школе потребовали надевать детям чешки, так как занимаются с ними ритмикой. А у них ноги мерзнут. Почти все купили. Я своей дочке купила хорошие кроссовки и она ходила в них. Учительница раза 4 говорила ей, что мама должна ей купить чешки, я проигнорировала. Мой ребенок будет ходить в том, в чём ему удобно, тепло и не скользко, менять каждый раз обувь по прихоти учителя физ-ры считаю неправильным. Я уж молчу о том, что не у всех есть на это материальная возможность.
Я бы подошла к учительнице и поинтересовалась не будет ли она возражать против того, чтобы о её требованиях узнали в Департаменте образования.
я бы оставила старый вариант!! ! не все могут покупать обувь по желанию учителей!!!
Ангелина Немирова
Я принципиально не стала бы. Лучше дочке немецкие лаковые лодочки купить, жевательного мармеладу полкило или куклу. ;-)
у нас запрещали кроссовки на липучках. Удобно - не удобно. Риск высокий травматичности в этой обуви. Гораздо выше, чем на шнурках
Мунира Шарипова
хорошо, тогда ситуация лично для вас: вот теперь пришел к вам новый учитель и развенчал в пух и прах предыдущий запрет ,т.е. теперь рекомендует обувь на липучках. вы будете менять или останесь верны прежней удобной и как я поняла безопасной обуви на шнурках?
Михайлова Жаннусик
Да ну))) травматичность высока если учитель язык чешет с кем-то, вместо того, чтобы заниматься с учениками!
Вежливо бы посоветовала учителке не лезть в мой семейный бюджет...
Учителя приходят и уходят, а ребёнок остается! Так с кем не стоит портить отношений? Школа и физра.. . ну чему там могут научить? Физическая культура, это наука, а не тупое беганье 45 минут.
да купила бы какие нибудь дешевые....
лучше купите новые. а то плохие оценки ставить будет.
вот, что люди задарили-в том и ходим, новую обувь покупать денег нет, так, что отъ@битесь, дамочка) ) ну короче где то такой ответ был бы.
Правильно писали, просто придете и попросите документ, она не сможет придоставить значит сходите к директору, чтобы уже точно удостовериться. А оценку занижать не имеет право, оценка ставиться не за внешний вид, а за результат.
Надо купить, а то будет придираться. Да и у ребёнка будет не одна, а две пары обуви
Если ребёнку удобно, даже вникать не стала бы
в таких случаях нужно учителям предупреждать что покупать для удобства, теперь пусть терпит пока кросы не развалятся!
Спросите у дочки на сколько для нее это важно. Если, она не комплексует по поводу ее замечаний и что у нее кросы не как у других, пусть отморозит ее и забейте! Ну, а если ей не комфортно, что ее отчитывают, возьмите какие ниб. подешевле
да купите самые дешевые кроссовки в каком нить центр обуви
не трепите нервы беременной, от вас не убудет
а у нас в училище вообще спортивная обувь должна быть с белой подошвой
Almagul Isataeva
Чтоб полы не пачкали смею предположить? :)
Рауангуль Адиетова
ага. что бы не было черных полос на полу. у меня в школе так было)))