Сравнивая теперешнюю физру и свою, могу только в одном найти минус... У нас раньше не было так строго в плане ГТО... пришёл на физ-ру попытался прыгнуть через козла---не долетел---ЧЕТЫРЕ... перепрыгнул---ПЯТЬ!!! Попытался---уже молодец!! !
Смотрю многие родители сейчас жалуются на эти уроки, что дети приходят как после схватки с Валуевым... У Вас также??
Воспитание детей
Про урок Физ-ры хочу погутарить!!! Ваши дети и Вы любили этот предмет???
Наш учитель физ-ры про нормы ГТО говаривал, что они придуманы для тех, кто снега зимой никогда не видел. И ведь по сути прав был, мы все всегда эти нормы брали, устанавливая свои рекорды. . И никто от уроков не отлынивал, только в старших классах девки прогуливать начали, пользуясь ВО, правда все это длилось ровно до тех пор, пока физрук не начал их к медсестре отправлять.)) )
И что самое интересное, откуда теперь у детей взяться хорошему здоровью, когда их мамы с папами с диваном срослись прям с рождения уже. . Никаких тебе подвижных игр, все чинненько, не дай бог дитеночек упадет, коленочку собьет.. на, детонька, тебе комп, играй сиди, а то выйдешь на улицу, так либо кирпич на голову упадет, либо хулиганы противные обидят..
наоборот: мы сдавали нормы ГТО, постоянные нормативы. За "пятерку"попахать нужно было. Но я любила физру - все, кроме лыж.
Сел на коня верхом - три бала и импотенция)) )
Никогда мужиков-троечников не любила
Привет, Оль))
Никогда мужиков-троечников не любила
Привет, Оль))
Sofia Vertu ™
Привет)))))))))да...троечники не долетали даже до середины коня)))))))Значит у тебя мужики все перепрыгивали??7Ты с ними небось в спортзалах знакомилась??)))))Место встречи изменить нельзя--У КОНЯ)))
Детей нет, я ненавидела физру.
Я принципиально пролезала под планками, в старших классах месячные месяцами длились) До 10-11 класса не вылезала из троек, в 11 классе была молодая учительница, я за счёт воллейбола и нормативов по прессу вылезла на 5 в аттестат.
Зато сейчас в 25 я полюбила спорт, учусь бегать, хожу в качалку, немного занимаюсь йогой и начала заниматься капоэйрой, хочу ещё бассейн возобновить. Спорт должен быть в удовольствие и для здоровья, а не тупые нормативы.
У меня панический страх мячей, ну какие вышибалы в школе, я до слёз доходила. Или козлы и канаты - дико боялась высоты и в принципе была слабенькой.
Это сейчас я отжимаюсь и ездила лазить по деревьям, перебарывать страх высоты. Но школьную физкультуру я вспоминаю со слезами. Были как-то пара учителей на замене, которые с девочками занимались йогой и гимнастикой, а мальчиков отправляли играть в футбол. Физкультура в школе должна быть подобрана индивидуально и без оценок.
нет.. нормально... физ рук сросил: сколько раз гирю тягаешь, ответили и пошли домой
Я ненавидела физ-ру. И почти все время была от нее освобождена. Все люди разные, одни умственно одарены больше, другие физически. Я читала с 2 лет, зато здоровье у меня было слабое. А эти чокнутые физруки требовали от всех одинаково, а кто не мог - оскорбляли последними словами. Какой там попытался? Я бы из двоек не вылезала, если бы не освобождение.
Ну мы-то потом..., после окончания школы учились прыгать через козлов, а наши дети к этому возрасту уже будут уметь...:))))))))))) ) Поди плохо???:))))
Юляшенька
Люд, не прыгать через козлов, а пенделей давать))))
Привет)))
Sofia Vertu ™
Привет,Людаша)))...я в школе прыгала через них хорошо,а во взрослой жизни только на них запрыгивала)))
Я ненавидела эту физру. У меня сиськи бомбались и мне было из-за этого стыдно...
Не любили. Дочь с физкультуры сбегала. Но зато на секцию даже если болела и в школу не ходила тоже сбегала. но уже из дома
Мне уроки ф-ры нравились Моим детям тоже. Приходят нормальные, даже старшая, не смотря на астму.
У нас физрук был вечно бухой, можно было и к козлу не приближаться, главное шоб тихо было :)) А у сына физручка - злобная, молодая, трезвая тварь.. . он не любит физру, хотя с его подготовкой любой норматив - фуфло :))
Sofia Vertu ™
Привет,Люсь))Вот бухать начнёт---подобреет)))
ох уж эти козлы, я тебе скажу....
Sofia Vertu ™
Приветик)))...кто не любит,тот обязан уметь через них перепрыгивать)
да.. .
бесит
прямо всех в Олимпийский резерв готовят как будто.. .
невзирая, что у детей куча заболеваний всяких и справку от врача порой фиг добьешься.
дочь как то рассказывала, что пресс 35 раз надо было качать. в 4 (!) классе.
я столько не смогу.. . про ребенка и тем более речи нет.
бесит
Юлия Ессина (Маркова)
у нас в 11 классе было 20 на 5) Я так пару раз сдала пресс и получила в аттестат 5 по физкультуре, учительнице было пофигу, а до этого я из троек по физре не вылезала и прогуливала. Приходила только на сдачу пресса)
У меня брату 10 лет, он спокойно и пресс качает, и отжимается, сейчас пошёл на капоэйру, учится подтягиваться. 35 раз пресс нормально ребёнку. Другое дело, я против нормативов и физры в школе в принципе.
Анна Голякевич
Так зарядку дома с раннего возраста надо делать. 35 раз -это совсем не много.
У меня на физре всё нормально было, вот только метать гранату ну никак (было такое занятие) , физрук наш решил меня всё-таки научить-дожать. На свою голову, буквально. После того, как граната плюхнулась ровно на то место, где он пару секунд назад стоял, поставил мне 4 и отстал)) ) а я неспецияльно, чесслово.
Детям моим нравится их физра.
Я любила физкультуру, особенно лыжи ( у меня спортивный разряд даже есть по лыжам) . Старшая дочка сейчас в 9 классе, 3 урока в неделю, ох, и гоняют их (в классе пятерки только у одного мальчика и одной девочки - у моей) ! Мою догоняли до разряда по легкой атлетике. Говорит, что урок не любит, а куда деваться
а если вместе с козлом пи@дыкнулся.. то все ржут..)) )
так что-то вспомнилось. .
Терпеть не мог. Но у меня всё проще. В то время был "Сухой закон" Горбачёва. Бутылка самогона учителю освобождала на месяц от физкультуры лучше всякой справки от доктора!
Ну у меня физ-ра не в таком далеком прошлом. Нормальная я приходила. Один раз только после кросса накрыло. А когда в волейбол играли, так вообще могла на лишнюю пару/урок задержаться.
У нас всегда было строго.. Я считаю так и должно быть.. Нынешняя физ-ра даже не зарядка и не разминка.. 5-й класс.
У меня пока не спорит (5й класс)
Я сама не любила. Ненавижу нормативы-бегать на время или кидать гранату-жуть...
В школе у меня была халявная физра, не особенно занимались, особенно бесили лыжи, снег, дождь, град, асфальт, -25, +15, все-равно, все едут на лыжах! В университете на физре было строже намного, нормативы все сдавали, ни одного занятия не пропускали, иначе отработка, девушки бегали на 3 км на время, парни 5 км... ну и препод у нас один был самбист, а второй майор, так что у нас было как в армии. Про физкультуру сейчас в школах могу судить только по младшему брату, у него всё нормально, так что, не так уж страшен черт, как его малюют.
Я физ-ру ненавидела. С сыном сейчас тоже заморочки тупейшие - учитель готова отпускать с последнего урока ребенка на ЛФК, лишь бы только была справочка, из поликлиники. И это при том, что зарядку (то же самое ЛФК) он далает ежедневно дома под моим контролем, и плюс еще 2 раза в неделю у нас бассейн.
Мы на физ-ре ничего не делаем. Выходим на улицу погулять или в раздевалке сидим.