Воспитание детей
Если учитель физ-ры выводит детей на улицу в футболках в холодный день
могут ли расцениваться его действия как "преднамеренное нанесение вреда здоровью "???
По- любому, какое-то нарушение правил тут есть, но может непреднамеренное. Моя мать заработала туберкулез после того, как их заставили сдавать зачет по плаванию в октябре в реке.
"холодный день" - понятие растяжимое. на это все есть соответствующие нормативы. если нормативы выполнены и учитель не отошел от стандартов, то он юридически прав. но тут надо учитывать особенности здоровья ребенка. моя точно слегла бы с ангиной, чуть температура ниже 20. поэтому, чтобы не создавать проблем себе в первую очередь, разрешаю дочери на физкультуру не ходить в такой ситуации. "прикрываю", записки пишу. все равно ей эта физкультура - как слону дробина. у нее своих тренировок выше крыши. физ-ра - это так, мелочи.
надо если эти дети все тепличные и у них сразу сопли потекли
Холодный день - понятие нечеткое. Может для вас и +20 холодно. Мой ребенок зимой голышом и босиком по снегу бегает каждый день с 1,5 лет.
Глупости! Зачем это учителю? Скорее преднамеренное нанесение пользы здоровью (закаливание и нагрузки)!
У вас ещё холодные дни?
Наулице весна правил нарушения нет а детям дать олимпийки или кофту слабо?
Я думаю можете и если после этого некоторые дети заболели то всем родителям этих детей надо написать жалобу директору, а если такое повторится то ив прокуратуру.
Как верно заметила Анна, есть нормы. Они различные для младшей, средней и старшей школы, и времени года. Но заставить ребенка идти именно в футболке (без спортивной кофтенки) и в шортиках на улицу, т. е. в короткой форме, не, думаю, нет такого права.
"Преднамеренное нанесение вреда здоровью" - вряд ли. Если ребенок не взял с собой кофту.. . эээ.. . кто тут виноват? скорее родители.