Воспитание детей

как понять когда можно выводить ребенка на улицу без памперса??

нам 2,1 дома ходим на горшок уже месяц стабильно, один раз попробовала вывести на улицу без памперса описался, как понять, что он уже готов?
Лето будет тогда и выводите, пока много одежды вы все равно на улице его не разденете когда он попросится, так что ждите тепла и минимум одежды.
Ксюша Челяева
Лучший ответ
Да сколько там до тепла осталось? Потерпи месяц-другой. Описает зимний толстый комбез, сразу в стирку, потом суши пол дня. А летом трусишек с собой набрала и бушь менять.
Олеся Лузина
Соглашусь с первым ответом-ждите тепла. Как только можно будет-минимум одежды, с собой пяток трусов и вперед! Не ждите пока деть скажет что хочет писать, сами, каждые 1,5-2 часа-снимайте трусишки и помогайте ему. Со временем привыкнет и начнет сам проситься, и писаться уже не будет.
пока сам проситься писать не начнет, года в2-3
Экстази я
Дождись лета, а пока одевай памперс, если ребенок ходит на горшок, то и на улице в памперс писать не будет, уже не конфортное ощущение, но лучше перестраховаться, чтоб ребенок не заболел. Я и на ночь дочке очень долго одевала, так как спим все очень крепко)) ) Но понадобился 1 раз за пол года).
А он у вас спрашивается? Либо вы его псикаете? Думаю что ребенок должен сам всегда начать это делать, а потом уж и на улицу можно.
Летом это делается... или трусики непромокайки. . Зимой смысла нет, по причине, захочет и что вы сделаете, не под кустик же его сажать...