Воспитание детей

почему тупые мамы выводят больных детей на улицу и ведут туда где гуляют здоровые дети????

Вы совершенно правы.. . Но.. . У Вас есть выбор гулять или нет рядом, если Вы видите, что рядом находится больной ребёнок.. . А вот когда такие больные на голову мамаши приводят детей в ясли, садик. школу, то выбора у Вашего ребёнка нет.. . Тоже касается общественного транспорта.. . А потом мы удивляемся, когда в городе объявляют эпидемию.. .
Совья, тупая - это Вы.. . Что значит период инфицирования ОРВИ закончен.. . Если ребёнок сопливый и кашляет, то инфекцию он распространят.. . при кашлянии, чихании..
Елена Байрамалова
Лучший ответ
Можно просто сделать замечание. Детки должны гулять. Они же не изгои. И потом, в воздухе столько болячек висит, что заразиться можно и от прикосновения к чему-то на улице.
честно говоря, к здоровому ребенке никакая инфекция не пристанет...
Elya Abdussalyamova
Для этих мам тупые и больные все вокруг... только не они!!
потому, что тупые ))) И еще им пофиг на других...
Ирина Ланга
вот вот меня тоже поражают, когда тупые взрослые едут больные в общественном транспорте, приходят на работу и заражают здоровых.
Надежда Тен
Вы так рассуждаете, как будь-то с чадом общественным транспортом не пользуетесь, и прочими местами скопления людей (магазинами, общепитами и т. д.).. . так это я к чему.. . ах, да.. . так вот, там не меньше больных ходит, а исчо из опыта знаю, что в садах дети сопливые (поголовно) с сентября по август.. . и что теперь посадить всех по домам до института, и не выпускать из дома?
Полина
Вы сами ответили на свой вопрос, потому что тупые. Лечишь 3 недели ребенка, потом в садик приводишь, а там мамаша своего дитя привела с таблетками и микстурами и с кашлем до рвоты. И все наше лечение "коту под хвост".
потому что эгоисты, ответ банально прост!!!!
Потому что нет пометок "тут здоровые, дебилам вход закрыт", да и на лбу не написано. У большинства недообследованных и справок-то нет.... так и живут в заблуждении, что здоровы.)
Svitlana Gauer (Pabiler)
Улица не купленная имеют право. А вот близко к другим детям подходить не хорошо.
тупой вопрос ...
на улице вирусы и бактерии не размножаются, иначе все в противогазах ходили бы
а вы врач, чтоб определить болен ли ребенок ОРВИ или бронхиальной астмой? Кашель и сопли бывают также и на фоне аллергии, как у моего. После обструктивного бронхита и коклюша кашель тоже очень долго проходит, и при этом ребенка НАДО выгуливать. И я каждой объяснять не намерена, что у него и от чего. Кому не нравится, пусть идет и ищет другую площадку. В магазинах и аптеках тоже чихают и кашляют, вот там гораздо больше шансов подцепить заразу, а про дет. сад я вообще молчу...
М.
Мадина .
Ну и чего вы разошлись то?
Арго Гера
То, что вы с больным дитем в общество здоровых не пойдете - вам зачет, всем бы так. Но то, что вы делаете замечания кому-то там - глупо, так они вас и послушались! Так что в этой ситуации можно изолировать своего здорового самой, да еще другим мамам сказать - дескать, обратите внимание, вот тот мальчик-девочка болен, мы идем гулять в другое место.
что прям с температурой водят? сомневаюсь, а если кашль и сопли, то гулять можно! нам по крайней мере врач говорил, что обязательно нужно хотябы часик погулять... а если мой ребенок хочет на площадке играть.. это же невозможно.. направить его в другую сторону!))) ) ну моего по крайней мере.. . так что я гугяла с соплями в общей песочнице и к тупым себя не отнашу уж никак.. . и болет детки только из за ослабленного иммунитета, который не может побороть вирус.. . а эти вирусы везде. в лифте, в магазине, в трамвае..
ну надо завести две детские площадки - одну для здоровых, другую для больных. Уверена та что для больных будет пустовать.
И если Вы так не хотите что бы Ваше чадо заболело делайте профилактику - надевайте марлевую повязку, обрабатывайте нос оксолинкой, или слабо?
А вообще если что, переболев ребенок зарабатывает себе иммунитет, то есть восприимчивость к болезням. Поэтому болезни для детей НЕИЗБЕЖНЫ.
Жаль что такая умная мама как Вы этого не знает....
На
Настюша
ладно вам нервничать то так!
уведите лучше своего, если переживаете за его здоровье
оксолинкой носик намажьте перед выходом

я вот с ангиной лежу после сидения в очереди с детьми к ЛОРу ))) там люди с такими кашлями были в очереди!! ! а какой выход то был?
к ЛОРу с больным ребенкиным ухом не ходить?
дети вроде ничего - пока не заболели )))

хорошо, что у нас еще педиатр старается разделить часы приема для больных, выздоравливающих и грудничков!! !

живем мы в Европе
с повязками я никого пока не видела - может и зря
а по шапочке на голове можно сразу определить русского человека )))
Юлия Хрыкова
Потому что они тупые! :)
на то они и тупые!
Алия Усерова
Тупые мамы меня ласкают
Больные дети скажут тебе
Что ты одна ты одна такая
Чужая стала сама себе:)
Я так понимаю к инвалидам у вас отношение такое же? :(
ну потомучто они тупые....
ПАЦТАЛОМ)) ) я думаю ни одна мамочка ребёнка с температурой гулять не отпустит! что касаемо ОРВИ про которое так громко кричите, то как правило детей выписывают к тому моменту, когда период инфицирования в организме закончен.. . ЕСЛИ Вы банальный насморк с подкашливанием от ОРВИ отличить не можете, то врач походу Вам нужнее (что бы разьяснить, что к чему) , чем тем, о ком Вы, так лестно отзываетесь...
потому что не думают о чужих детях