Воспитание детей
Почему водят в сад больных детей? У которых температура? Родителям не жалко своих чад?
Вчера наблюдала прелестную картину. Пришла за сыном, воспитательница девочку из садика выводит, у нее температура 37,3, сопли льются. Мамашка той девочки ка-а-к разорется на воспитателя (причем воспитатель в 2 раза старше мамы). " А зачем вы вообще ей температуру мерили? 37,3 -это не температура! Я завтра ее все равно приведу" И привела..У той к вечеру опять температура..Короче, до заведующей дошли, та сказала без справки не приходить.Ну как так? Ну понятно, всегда человек 5-6 с соплями и кашлем, но когда температура? Ведь осложнения и т.п.Согласна, что многим оставлять не с кем, и работой дорожат..Ну а детей-то как, не жалко?
жалко деток, конечно.. . многие родители дорожат работой-вот и не идут на больничный.. . к примеру, есть у меня знакомая-мама-одиночка.. . на работе больничный ей не оплатят-вот и водит больного дитя в сад- потому что иначе жить не на что будет.. .
когда-то в далекие годы мою маму начальство не отпустило на больничный со мной-меня пихнули в сад больную-до сих пор последствия не радужные....
Есть такие - ни своих детей не жаль, ни чужих. Ведь инфекцию по всей группе разносят!
Жду предложений
Так не должно быть.
тоже не понимаю этого, у нас не пускают, даже сам воспитатель. лично я лучше с ребенком дома пересижу чем потом он будет месяцами болеть, сама если у сына поднимается до 37. 1 все какой там сад, вобще это самая опасная температура
да сволочи они
Стыдно должно быть родителям
Им и своих не жалко, и о чужих не думают!
Это разве мама? ! Здоровье ребенка превыше всего!!!! Я тоже наблюдала такую картину и не раз! Только своего вылечишь и еще пару дней дома посидишь для профилактики, приходишь, а таааам у одного сопли зеленые до пола, а у другой кашель сумасшедший!! ! И мамочки еще, давай сопильки высморкаем!! ! ужас!!!!
Наталья Суеткина
Ой, хотела пять за вопрос поставить, а по-моему нечаенно нажала на три....:-)
Жалко. Но нанять сиделку не могу, на работу не пойти - вызвать раздражение коллег. Может быть, пора создавать сады для больных детей?
Татьяна Павлюк
Такие "сады" есть. Называются дневные стационары в больнице.