Воспитание детей
Почему , когда речь заходит про детей , про то --оправдали ли они надежды своих родителей , многие люди
так примитивно понимают это -- "ОПРАВДЫВАНИЕ" ? Одна половина пишет , что они вааааще ни о чем не мечтают и не думают....так как они теперь живут "по--модному" , по --новому , когда дети ничего не должны своим родителям....а другая половина отвечающих захлебывается в восторге от того , что дети их не просто оправдали , а ПЕРЕ оправдали....Уж не едет ли у вас "крыша" . дорогие товарищи? Что интересно за ПЛАНКА была поставлена перед вашим отпрыском? Какой высоты? И была ли она вааааааааще?? Ведь поступление в институт. или учеба в школе на пятерки--это не планка, друзья!! У нас программа ведь рассчитана не на ЭНШТЕЙНОВ . а на троечников....Так какова ваша планка? ..Хочу оговориться сразу относительно малого количества людей , которым есть чем гордиться , имеют их дети УСПЕХИ....Ну , например...ха-ха-ха маме братьев ЗАПАШНЫХ --циркачей ...есть чем гордиться, маме ПАВЛА БУРЕ--есть чем гордиться , а вы ---ЧЬЯ МАМА????
а я мама очень маленькой девочки Кирочки. я очень хочу, чтобы фраза "Кира, мне за тебя очень стыдно" никогда не прозвучала.
Кристина Карболина
Фраза хорошая ...но я то про ГОРДОСТЬ , а не про НЕ СТЫДНО!!
Так же, как и красотке - глупо гордиться обычным даром природы, так и мамам гениев - глупо гордиться случайным набором генов в их детях. Другое дело, когда гордятся тем, что их ребёнок помог многим людям; или спас чью-то жизнь; или просто сумел в этом г... няном мире не стать ни предателем, ни подонком.
ЧЬЯ конкретно Я мама? - Я мама человека, на чьё плечо всегда могу рассчитывать; с кем достаточно не просто полуслова, а полувзгляда, чтобы понять друг друга; я мама Мужчины, который знает чего он хочет в этой жизни, к которому тянутся друзья, которого любит замечательная девушка; который умеет Любить и Жалеть; с которым я никогда не останусь В ОДИНОЧЕСТВЕ... (и ещё большой вопрос, может ли гордая мама БУРЕ сказать о себе то же самое!:)))
Кристина Карболина
вы пустились в лирику...обойдя тему вопроса...
Из Вашего ОГРОМНОГО вопроса следует, что если ты не вырастил Бурре-жизнь прожита зря? А я так не считаю! Для меня главное - счастье моих детей и то, что бы они могли воплотить в жизнь свои планы и стремления, а я просто буду им помогать
Кристина Карболина
Они могут быть наркомагнами ...и при этом это будут именно ИХ планы и ИХ надежды...
вот что я вам скажу: родители иногда просто не задумываются, чего они от детей требуют, преподнося это как правильный вариант жизни. дети от этого страдают, потому что их интересы при этом не учитываются. а мне приходится быть жилеткой, и часто-часто эта жилетка бывает мокрой от слёз разочарования и обиды.
Кристина Карболина
ответ бы был хорош....но нЕВОЗМОЖНО заставить ни только подростка...а и ребенка....ну разве только на пианино или скрипке трындеть..
Я - мать и этим горжусь. Конечно, детям нужно дать старт в жизни, но настает такое время, когда ребенка нужно отпустить жить самостоятельно. И пусть не выйдет из него знаменитость, просто любой человек имеет право на жизнь. А в конце Вашего спитча намек на то, что все должны быть Эйнштейнами. А остальные? Вам, что лавры Гитлера покоя не дают?
Оксана (Штанова) Гордеева
Она потом в комментариях пишет, что вы никчемушник и ваш ребенок никчемушник, не прямым текстом. Она уже этот вопрос несколько раз задавала. Ей это доставляет удовольствие.
Если мой сын вырастет порядочным человеком, станет кому-то хорошим мужем и отцом, будет заниматься любимым делом - я буду считать, что моя задача, как мамы, решена. Вот тогда я с гордостью смогу сказать : "Сынок, ты оправдал мои надежды". Если человек вырос СЧАСТЛИВЫМ, чем это не успех?
Примеры у Вас, правда не совсем удачные, не хотела бы я видеть поцарапанную тиграми спину и выбитые шайбой зубы у своего ребенка. Вот маме Медведева есть чем гордиться. А насчет планки, то в нашей семье уже много поколений делают ставку "на мозги". Т. е. не просто образование, а хорошее образование. А вот насчет школьной программы я с Вами согласна.
Кристина Карболина
Его еще надо суметь вОПЛОТИТЬ --это образование!!!
Чего, опять неймется? Вам люди откровенно отвечают, а вы им потом в душу плюете, в своих комментариях!
А зачем детям ОПРАВДЫВАТЬСЯ?? ? И за ЧТО? За то что вы их любили? ЗАЧЕМ нужна ПЛАНКА? Детей надо любить и Уважать просто так.... А не подтягивать к каким то планкам.... себя надо подтягивать
а сама-то ты ЧЬЯ мама ?
Кристина Карболина
Обычных детей ...А основанием к этому вопросу послужили вот такие ответы людей ttp://otvet.mail.ru/question/36861373/