Воспитание детей

почему дети в подростковом возрасте так жестоки к своим родителям...?(((

Алла Ханжина
Людочка они просто становятся взрослыми хотят заявить о себе о своем мнении. которое обязательно должно отличаться от вашего. Процесс этот естественен и в вашем праве выбирать и видеть в этом обиды для себя или победы сына. Ведь он должен научиться говорить собственное мнение да и просто говорить нет, ,доказывать свое превосходство лидерство, он прежде всего самец. извените, а для них поведение лидера единственное жизненно не обходимое. Ну а что репетиции эти проходят в вашем присутствии так это здорово, чаще аплодируйте
Валентина Попова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно зря удалила вопрос и комменты..Чего испугалась -то?закрыла мир...могу писать тебе только здесь..
ты же написала ,что ты супруга работника ФСБ? удивительно просто... ты так супруга подводишь ?подставляешь его? сидишь тут и провакацией занимаешься..народы сводишь,межнациональную рознь сеешь... мне угрожаешь... моим детям..скинами..Пропогандируешь скинов...мне пришлось скопировать .сохранить всё..перенаправить по линии..Конгресса азерб. мира..я как раз такими вещами и занимаюсь ,уважаемая госпожа ..нарушениями прав и угрозами таких ,как ты мирным людям....
...Вот мы всегда ругаем жестоких детей в подростковом возрасте.. . А ведь подростковый возраст - такой же переходный период, как, скажем, климакс. Когда гормоны "перестраиваются" - это всегда очень тяжело для их "обладателя". И для окружающих тоже. Но дам в климаксе, создающих невыносимые условия для домашних, мы жалеем (и правильно делаем!) , а на тинейджеров - обижаемся.. . Почему? P.S. К сведению потенциальных критиков: я - не тинейджер и не бездетная молодуха; скорее, мадам в преддверии "переходного возраста", пережившая все катаклизмы подростковой агрессии своего любимого сына.. . :)!
не всегда
У моего тоже гормоны играют, пытюсь быть терпеливой, но к сожалению не всегда получается. Учусь на собственных ошибках, пытаюсь исправляться.
Assel Yermukanova
Это часто реакци на жестокость, проявленную к ним в детском возрасте.
Анжелика Ру
Всё зависит прежде всего от родителей. Что посеешь, то и пожнёшь.
Даша Тихонова
У детей переходный возраст. Надо быть очень осторожными с ними в это время. А еще терпения и личный пример. Никогда не опускаться до жестокости и оскорблениям к ним. А еще не стоит им задавать этот вопрос. Все решит время.
Они думают что все сами знают!
Гаухар ***
Потому что переходный возраст, не знаешь чего хочешь, срываешься, плохое поведение, ужасные оценки....
Джия Лис
для альтернативы, родители ведь с ними так ласковы!
А по моему это самый классный возраст у детей! С ними можно уже разговаривать, общаться и дружить на равных и не пытаться строить себя очень умную, всезнающую, всёумеющую и т. д. Они снисходительно начинают относиться к недостаткам родителей и перестают в них видеть божка. Я, просто себя счастливой матерью почувствовала когда старший сын подростком стал, а когда второй, то вдвойне, а теперь и старшая дочь взрослеет. Они меня столькому научили, что не знаю где ещё столько узнать можно было бы и продолжают дальше. Я всегда стараюсь одеваться по советам старших сыновей и оказывается, что собственный вкус хуже. Я на себя с другой стороны посмотрела. Они меня научили пользоваться компьютером, стрелять, разбираться в авто, боксе, футболе и только они знают как за полчаса вылечить любую мою хандру.
Со старшей дочкой вообще красота - всю жизнь мечтала о такой подружке!
Ольга Бакшина Вы молодец. Всегда мечтала о таких отношениях со своим старшим сыном. С младшим получается,а вот с 14 летним никак с самого раннего возраста у нас с ним какие-то тяжелые отношения. Хоть и горько в этом признаваться
Идет ребенок малой малости,
Сквозь слезы рвется синий взгляд,
А его мама в дикой ярости
Отборный изрыгает мат.
От материнской этой ярости
У сына волосы стоят…
А мама копит к своей старости
В душе ребенка страшный яд.
Только потом не требуй жалости,
И не вини ты никого,
И слез не лей ты в своей старости,
Ведь воспитала ТЫ его.
Тоня Дрозд
гормональный взрыв. критический период. становятся взрослыми. переоценка ценностей. себя вспомните.
Ирина Гуляева
дети по сути своей эгоисты, а в подростковый период еще больше обижают самых близких людей. Нельзя на это просто смотреть и бездействовать, прислушайтесь к своей интуиции, по ситуации смотрите и пытайтесь помочь и чаду и себе, ведь если не вы его проучите, отругаете любя, то это сделают позже, уже во взрослой жизни, другие, и они не пожалеют. А эгоисты все дети и не только подростки, ведь 3-х летний малыш не спросит тебя : мама а ты сегодня ела? присела за день хотьраз? , давай я поделюсь с тобой последней конфетой.. . Но мы же их продолжаем любить, ведь когда-то они поймут и будут носитьнас на рках ( ну на счет рук я погорячилась, наверное, о быдем надеяться!
АГРЕССИЯ НА РОДИТЕЛЕЙ ЭТО СВОЕГО РОДА ПРОЩУПЫВАНИЕ ПОЧВЫ.. ПОЧЕМУ МЫ ЭТО ЗАМЕЧАЕМ В 14 ЛЕТ И НЕ ЗАЦИКЛИВАЕМСЯ В 3 ГОДА? А В 3 ГОДИКА ДЕТКИ ТОЖЕ ВЫВОДЯТ ИНОГДА ОГОГГООО.. В 14 ЛЕТ С РЕБЕНКОМ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ И КАЖДОЕ СВОЕ "ДА" ИЛИ "НЕТ" АРГУМЕНТИРОВАТЬ, НО ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАМ,. . ГДЕ ВСЕ 13 ЛЕТ НЕБЫЛО КОНТАКТА..
Лилия Будяк
Не все жестоки, но есть случаи, и не обязательно только с родителями. Причина - отсутствие воспитания, информации, знаний, понимания жизни. Наличие энергии, которую некуда деть. Гормоны.
С другой стороны много случаев, когда родители жестоки с детьми.
Подумайте ещё над тем, почему человек вообще бывает жесток. Это природная вторая половина сущности человека (быть агрессивным) . А управлять агрессией дети ещё не умеют.
Дети относятся к своим родителям ровно так как их эти родители воспитали, если всегда с ними сюсюкали и потакали их желниям или наоборот было некогда посмотреть и понять их детские пролемы считая их постоянно маленькими, вот в отмеску и получаем. А может просто поговорить с ребенком по душам и постараться впомнить себя в его возрасте?
Galina Skripnikova
Ольга Бакшина Хочу не согласиться. Всегда обращалась с ребенком на равных и никакого сюсюканья не было ,и внимания достаточно (сижу дома). И по душам у нас периодически беседы бывают - а все-равно грубость и порой даже хамство имеет место быть