Воспитание детей

а вы в подростковом возрасте не делали пакости, боясь родителей РАССТРОИТЬ? или просто потому что ...

А почему тогда не делали?
Скажите, почему вы не снаркоманились, например?
не делала, потому не было желания, и были другие интересы
Диана Бадалова
Лучший ответ
делал и сейчас делаю и что
У меня был странный период в подростковом возрасте. Я тусовалась с компаниями, которые попадали в неприятности. По непонятному совпадению или случаю, не знаю, меня в момент совершения этих пакостей никогда там не было, и я даже этого не видела. Проанализировала... подумала, что судьба меня хранит...) В общем, довольно быстро я сделала вывод, что надо с ними попрощаться...)
Время это давнее, о наркотиках тогда и речи не было, правда, некоторые подростки нюхали клей, это я своими глазами видела. Наркотики появились в свободном доступе с развалом Союза, я к тому времени уже работала. Некоторых моих знакомых, внешне вполне благополучных, покосила эта мерзость. У меня всегда был иммунитет на эту тему, даже пробовать желания не было. Наркоманы вызывают стойкое отвращение, ничего не могу с собой пожелать...
мне вообще было меньше всего дела до родителей. Я их не очень любила и уважала. Как-то вообще не было людей, к которым бы я испытывуала такие чувства. А неснаркоманилась, не спилась, не скурилась и не страхалась - да нафиг мне это не надо было. Хотя возможностей было полно.
Марина Анисимова а ваш муж рак сильно злой?
Самоутверждалась, я вообще по натуре -лидер и друзья у меня были далеко не паиньки. И курили и в институте попивали, но как говорится ; "Всему своё время ."
А=
Аня =)
Хорошее воспитание, ангельский характер и потрясающая скромность не позволяла и не позволяет вести себя неподобающе.
Aktoty Ermekbai
нет, никогда ничем таким не "страдала"... Может потому что воспитание, а может просто мозги никогда не отключались... рубильник, наверное, намеренно "фиксировали" в правильном положении, во избежание таких вот "нЭдоразумений"..
Как не делала.. делала, только пакостями это не считала. А пакость и наркомания это все таки очень разные вещи..
Просто Катя
Поняла мамины слова, испугали плохие примеры, да и не хотелось.
Не делала гадости и пакости, голова потому что работала, окружение было замечательное, интеллигентные и интеллектуальные люди.
Сигареты попробовала, но не понравилось. Неделя не прошла, как бросила и решила взяться за ум, надоела бомжарская жизнь. Наркотики? Нее... О таком не думала, мне без них хреново порой было. Пить? Нее.. Не интересно было).
Татьяна Басова
Татьяна Басова Да, клей нюхали некоторые, даже слухи ходили, что парень один нюхал, так поэтому таким стал.. Короче стал он инвалидом, страшно было смотреть, долго не прожил и умер!
Мне 14-отвечу за себя сейчас. Дело в том, зачем мне становится наркоманом, не вижу в этом чего ничего хорошего, и с другими пакостями так же. Нету желания и интереса становится наркоманом, бухать, курить. Да и на будущее есть планы, так что здоровье мне нужно
всегда делала что считала нужным.... просто преподносила это в другой форме.... например когда ехать на заработки надо было в Англию, сказала что еду в Финляндию, иначе так далеко не отпустили б....
Яна Карпухина
Была на грани. Сменила круг общения и попустило.
Катюша Приймакова Что заставило сменить круг общения? Почему не перешли грань?
Если ребенок эмоционально привязан к родителю и родитель к нему и если между ними открытые доверительные отношения, ребёнок САМ НЕ ЗАХОЧЕТ наркоманить и т. д., у него будет у самогО желание порадовать родителей и оправдать их ожидания по поводу его поведения.
У меня в школе были другие интересы. Кроме того, нам в школе деликатно-настойчиво провели неоднократно профилактическую работу в плане последствий употребления наркотиков.
Пробовала и курить и бухали тоже, а вот с наркоманией видела своими глазами во что они превращаются и понимала что ни за что не буду этого делать, вообще не помню что родители проводили беседы о вреде курения или наркомании, а пакости и хулиганства, я была хитрая. Вроде и посмотреть интересно все и поучаствовать я всегда оценивала обстановку, если понимала что ничем не грозит шла, если наоборот нет. Меня уберег мой здравый смысл подсознательно чувствовала, ну и бог отводил.
Потому что у родителей хватило ума объяснять к чему может привести то, или иное действо
Saniya Makasheva
Катюша Приймакова Многие объясняют, но не всех дети слушают.