Воспитание детей

Родители!! а вы своих чад ненаглядных наказываете, ремнем лупите?

Ещё с самого децтва пообещала себе самой не бить своих детей... Сынульке сейчас 2а года - я даже не представляю как можно бить свою кровиночку.. .
Наказывать конечно нужно, но как на меня наказание должно быть в виде ограничения того что нравится ребенку (на пару дней ограничить потребление конфет например (но это конечно с того возраста когда они начинают понимать), или просмотр мультиков, а для более старших деток - ограничить на пару дней доступ к компу, или как наказывает моя кума 11летнего сына - она запрещает ему на каникулах ездить на мопеде в селе - такое ограничение действует безотказно - по крайней мере на её сына) .
На детей обычно лучше действует похвала за хорошие поступки, детям нравится когда их хвалят и они стараються чаще делать хорошо, чтоб их похвалили, нежели плохо...
Елена Владимировна
Лучший ответ
бить ребенка может только тупой, жадный, психически не здоровый и ...ваще не человек.
Нина Качко
иногда бывало, может это и неправильно но вот смотрю сейчас каким сын вырос умничкой, послушный, не пьет и не курит, я ему много чего разрешаю я не злобная мамаша которая чуть что и за ремень, он и сам говорит что правильно а влетало за учебу, умный парень но ленивый и без ремня ну ни как, я уже спрашивала может он мазохист)).. можно часами говорить как с другом и пытаться убедить но не помогало.. вот подруга детей не била и разговоры разговаривала, дети воруют деньги, сын не учится, ругается, спиртным интересуется в 10 лет!!! дочка требовательная, тоже деньги ворует у матери.. ну и вот как тут понять где правильно а где нет? вот говорят же почему то что раньше лучше воспитание было, а ремешком то ведь многих наказывали.
Яна Аскарова
Да если я своих наазывать не буду, то они перебьют друг друга))))))) Не луплю, как сидоровых коз.... но для страха беру ремень... пока срабатывает)))
Какой ремень? ! 5 лет уже и в угол не загонишь.
Юля Старцева
опять извращенец....
Ольга Чучелова
бывало.... но сейчас уже нет, но не ремнем, а поводком собачьим...
Ну зачем, мы и без ремня умеем договариваться.. . мой сын не знаком с наказаниями, никогда не наказывала и до сих пор не было повода пожалеть об этом, хотя сын уже подросток.
А я считаю надо иногда. Ребенок зачастую не способен понять разговоры, он может бояться наказания. Слова он может понимать если воспитывать на отдельном острове его, без воздействия внешнего мира и окружающих. Я лупила своего иногда. Но не до смерти конечно, а так. . чтобы понял. И ни кто меня не переубедит что с ребенком можно только разговорами договориться.
Разия Саимова
Ну ремнём-это перебор, конечно. А вот в угол, или по попе нашлёпать (ладошкой) - это про меня. Бывают детки, которые по другому не понимают. Да и нервная система мамы не резиновая....
На
Наталья
В идеале-никогда не бить ребенка, а если их несколько, да все погодки, все чрезмерно активные, трудно сладить, видела, как ремень шел в ход, иначе их не угомонить!
Оля Киса
Никогда!! ! Только ругаю, но стораюсь и этого не делать!
Елена Левина
наказываем, но ремнем не лупим
Ремнем - это жесть какая-то!!
Поздно уже, раньше надо было.
иногда очень хочется влупить но стараюсь сдерживаться, старшей скоро 16 лет, потом ещё отдачей замучаюсь.
Юлия Чехович
Не ремнем конечно! но иногда ладошкой по-попе бывает (правда им через слой одежды-это как слону дробина)
Nastya Dark
Если б меня в детстве били, я бы это никогда не простила. Нужно воспитывать словом, а не ремнем.
Arina Beliaeva
Нет. Но порой думаю, а стоило бы...
Уголовный кодекс Российской федерации статья избиение вам светит если будете лупить.
Лиза Королева
Лупила Однажды, когда они двоём (7 и 10 лет) на только что выкапанный карьер удрали в тихаря)))) ) вот тогда и отлупила..
зачем ремнем-то, от этого ума не прибавляется, да и воспитанности тоже
Я еще можно сказать еще ребенок, но я считаю иногда это полезно.. . Если даже уйти в недалекие времена, тогда и палками били и на горохе стояли, и я вам скажу, что нормальные люди выросли.. Даже сама иногда думаю, что родители со мной очень мягки. . конечно не стоить переусердствовать, но стоит иногда прибегать к помощи ремня. А иначе как вот сейчас, из некоторых детей (такой к примеру учиться с моей сестрой в классе (2класс) выбить дурь, ему уже просто нормальным языком не объяснишь что такое хорошо и что такое плохо...