Воспитание детей

За какой проступок ві наказываете ремнем своих чад? Или ремнем вообще не наказывали ни разу ?

с детства нужно отучать детей ВРАТЬ! ! и за этого строго наказывать! Ремень-это надо! рукой по попе девочек бить нельзя (с медицинской точки зрения) ! А вот ремнём -пожалуйста!
Лариса Фетисова
Лучший ответ
нет. конечно . что за дикие методы ремнем? я просто ругаю, могу покричать..
Ремнем не наказываю. Пугаю ремнем - да, это есть.
Вообще считаю, что физическое наказание ребенка оправдано только лишь в том случае, когда потенциальный вред, который ребенок нанесет себе непослушанием, гораздо больше вреда, нанесенного наказанием. Просто иногда бывают такие ситуации, когда ребенку просто НЕКОГДА объяснять, почему нельзя лезть в розетку двумя пальцами. И лгут те родители, которые говорят, что не били ни разу своего ребенка! В такой ситуации лекцию читать не будешь и уговаривать убрать ручки от розетки тоже не станешь, а просто дашь как следует по рукам.
Marina Alexandrovna*
Слава Богу не наказываю и надеюсь, что никогда не придется этого делать!
"Меня, Сидорова-младшего, Сидоров-старший драл как Сидорову козу. И ничего, целое поколение выросло" (А. Райкин) . Кому как, но я своей дочери пока только словесное внушение или материальное наказание - ремень ничего не решит - насилие порождает насилие.
ремень... нет такого не было и не будет, просто я со своим ребенком разговариваю, мы находим оптимальное решение проблемы
нет... ремнем нет... не вижу смысла... бояться будет.... а понять почему наказали врядли... есть много других способов наказать....
ремнем и не пугаю, и не бью; просто ругаю, бывает и по попе попадает. ну а вначале все-таки пытаюсь обьяснить (иногда помогает)
Ругаю, а если совсем провинились то и ремня всыпать, что-бы в следующий раз не повадно было.
ребенка бить вообще нельзя вы нарушите психику ребенку .. а наказывать надо но так чтоб ребенок понял что плохо поступать нельзя.. . я на свою ругаюсь могу покричать.. . но не как не ремнем. . только изверги а не родители так наказывают своих детей...! ( ремнем можно попугать но тоже в меру..)