Воспитание детей

Мамочки? Вы шлёпаете своих детишек по попке?.. и вообще, как наказываете?

Ничего страшного не произойдёт, если и шлёпнуть, когда провинился! Я считаю- это тоже метод воспитания, если по-другому не понял.... Когда уже подросток (13 и выше) , тогда можно лишать удовольствий, в наказание.. .
"Не педагогично! " "не этично! " - и дети уже на голове ходят, никого не понимают, и не стыдятся! Вовремя надо было розги всыпать по мягкому месту!!!
@йм@н-Х@с@н
Лучший ответ
бывает и не только по попе-нервы то никуда
Елена Куликова
один раз шлепаю, а он в глаза так смотрит :" ну ладно, че, шлепай, раз тебе так приспичило, потерплю... " и никапельки раскаянья в глазах (8мес. было, дисковод из бука упорно выковыривал) . больше думаю даже смысла не имеет пытаться....
Ксения Малеева
Бить по попке руками и хватать детей за уши запрещает даже народная педагогика т. к. это может вызвать лёгкое сотрясение мозга . Об этом знали наши предки и потому наказывали детей только прутиком . Если вы любите, правильно воспитываете своего ребенка, уделяете ему достаточно внимания, последовательны и постоянны в своих требованиях то и необходимость в наказании отпадёт .
Каюсь, один раз было. Теперь только пугаю, а он мне сразу показывает, как по попе получил. Смешно так.
Индира Ибраева
Шлёпать - самое плохое воспитание. Вы показываете ребёнку, что бессильны перед его шалостями. Никогда нельзя воспитывать ребёнка в плохом настроении. Ребёнку нужно говорить, что вы огорчены и расстроены, что всё валится из рук. Нужно обсудить с ним ваши проблемы и его поведение.
Олеся Бусинка
по попе не шлепаю, здоровый дяденька уже, 10 лет, если провинился - лишаю привилегий (компьютер, телевизор, в кино не пойдем и т. п.)...
в основном стараюсь объяснять, но иногда бывает.
Люба Петрук
Лучше вообще не шлепать, ведь с каждым маленьким человечком можно договориться!..
Один раз хломнула и жалею до сих пор. с детьми только постоянный разговор и любовь. что бы доверяли и с вами дружили.. -моей дочке 19 лет. всё с дружбой хорошо
НЕТ!! ! Это не педогогический метод, надо словами!! ! Избиение детей преследуется законом!
Юлия Кисельникова это же не наш метод!!!!)))
Moi sinylja inogda polyzaet po pope.
запрещаю смотреть телевизор, играть на компе, или ставлю в угол.
Крайняя мера, достаточно заставить высидеть на одном месте ничего ни делая пол часа, гораздо эффективнее шлепка по мягкому месту, а если еще и перестать разговаривать, у ребенка будет время подумать о своем поведении и за что его наказали. Всегда после наказания спрашивайте ребенка понял ли он свою вину, если нет объясните ему доступно, хоть он и маленький но человек и может сделать выводы если ему правильно преподнести что-либо.