Воспитание детей

Мамочки-вы шлепаете своих детей на людях?

Сегодня шла с рынка с сыном (3,5 года) , так он закапризничал (хотел игрушку чтоб я купила-но денежек не хватало (((( ))) он как обычно в таких случаях остановился посреди улицы - плакал, визжал, на колени падал, не хотел дальше идти... я пыталась спокойно с ним поговорить, как обычно начала объяснять что в следующий раз купим, что мама клубничку купила, на машинку денег не осталось и т. д., он даже не хотел слушать, в общем я распсиховалась и начала ему по попе шлепать, прохожие все смотрели на меня - а у меня в мыслях *блин наверно все смотрят и думают - какая мамашка стерва*. Хотя он у нас не так и балован, но иногда на него находит такой каприз " Хочу и все тут" А вы как поступаете в таких случаях? как боритесь?
Я считаю что ничего страшного в этом нет! Т. к. пресекать такие истерики нужно во время. Тем более если по другому не понял) ) А дома уже поговорите с ним еще раз на эту тему! У меня подруга есть, так та вообще слаба на припадок дочери-последние деньги отдаст лишь бы не ревела и не истерила! А что тогда потом будет?!))
Анастасия Михайлюк
Лучший ответ
да, нормально все . вы его еще дома пристыдите, что народ видел как он мужчина плакал как девочка при всех.
Истерики нужно игнорировать, по крайней мере уж точно не пускаться в обсуждения проблемы, если человек вас все равно не слышит! Ребенок поймет, что это не метод воздействия на маму и будет решать свои проблемы более цивилизованными способами!
Старайтесь избегать таких ситуаций: не переутомлять, заранее договариваться, предлагать замену, но еще до того, как разыгралась "драма".
Нет у меня сын был не такой. Истерик не устраивал тем более на улице.
Как то дома попробовал упал на пол и стал ногами колотить и орать.
Я перешагнула через него и ушла на кухню. Он полежал полежал и прибежал как не в чем не бывало. Больше такого не было.
я и не на людях не шлепаю ребенка и не ору.
моя прекрасно понимает слова, если закапризничала, то беру за руку и молча веду домой - через минуту успокаивается и просит прощения, но такие капризы у дочки редкость, за два раза она поняла, что так ничего не получит, только мама обидется и разговаривать с ней не будет, если ей очень хочется, то она ооочень ласково и вежливо просит, но если сейчас денег нет, и я обещаю в другой раз, то слово держу и обязательно это покупаю, поэтому ребенок верит, что если ей обещали, значит она это получит просто позже...
я говорю нет и все.
вопрос закрыт и никаких истерик.
не била не разу!
Кошечка. .
Прочитайте книжку Бенджамина Спока "Разговор с матерью" и "Ребенок и уход за ним". Решите сразу множество своих проблем.
Нельзя применять к ребенку ни физическое, ни психическое насилие.
Быаает, если выведут. Но стараюсь все-таки не на людях, а домой оттащить. Обязательно найдётся тот, кто стыдыть начнёт. А детям только того и надо, что бы кто-то встал на его сторону.
Нет, я пока только отчитываю "Прекрати, нельзя так себя вести" и тд. У нас во дворе есть мальчик довольно агрессивный, всех расталкивает, если ему что-то нужно, силой добивается своего. Так вот мама такого ребенка очень сильно наказывает, бъет. Я считаю, что это не правильно, она его учит обратному, что тот, кто сильнее, тот и прав.
ужас.. .
Нет - я своих и дома никогда не била и не бью. Чем меня русские мамаши и убивают - так это своей невоспитанностью и быдловатостью (((( Я бы тоже на вас смотрела как на слегка того.. .

На досуге почитайте про кризис 3-х лет и попейте афабозол
Это сплошь и рядом, и это нормальная родительская реакция. Меня бы удивило бы больше бездействие мам в такой ситуации. Ребенок должен понимать, как вести себя в общественных местах
Конечно шлёпать надо и почаще, самое главное за дело, при этом объяснять в чём он не прав, а то эгоистом вырастет.
нормально все. Я тоже сначало конечно пытаюсь объяснить по-хорошему, если не понимает дома игнорирую (все равно ничего не произойдет) , а на улице могу и шлепнуть или молча за руку и домой - отрезвляет махом. Это же кризис 3-х лет, дитеныш пытается проверить ваши нервы на прочность.. . дети всегда знают точку кипения взрослых
У нас тоже раньше были постоянные истерики возле магазинов, но мы смогли это побороть. :) Будьте максимально откровенны с ребенком, не врите ему и не хитрите и такие проблемы постепенно сойдут на нет. В любой ситуации если ваше мнение не совпадает с мнением ребенка вы должны ему подробно объяснять, свою точку зрения и почему вы не можете или не хотите исполнять то что хочет он. Чем раньше ребенок поймет, что у других людей тоже есть свои мысли и свое мнение тем лучше. Еще ребенок (да любой пожалуй человек) должен чувствовать что с его мнением «тоже считаются» , что его уважают: ) В том случае, если он требует что-то предлагайте альтернативу, причем несколько вариантов что бы он САМ мог выбрать, то что он хочет. И еще иногда надо давать ребенку совершать ошибки, что бы он на собственном опыте понял что поступил не правильно. Но в любом случае, наказывать детей нельзя, тем более при людно. Таким образом вы показываете ему «Ты и твое мнение плохое и другие тоже так считают» . Истерики и плохое поведение это просто способ обратить внимание родителей на потребности малыша.
Как можно больше беседуйте и разговаривайте с малышом... Ваша задача - научить его адекватно все воспринимать