Воспитание детей

Вы шлепаете или шлепали своих детей (ответьте пожалуйста честно)?

мне кажется что шлепок по попе иногда очень эффективное средство...конечно после того как все "словесные уговоры" уже не помогают
иногда можно-но не со злом. а так, для вида но со строгим выражкением лица. Этот шлепок должен быть чисто психологическим, а не физическим воздействием.
Надя Осколкова
Лучший ответ
нет, ни разу и не буду не при каких обстоятельствах. Мне часто посмотреть или рявкнуть хватает
Бывает.. . дочку только легким шлепком по памперсу возможно иной раз утихомирить, она мелкая, слово "нельзя" понимает, но не всегда на него реагирует. Так вроде наподдашь ладошкой по попке, она хоть внимать начинает, мол, чего это мать там мне говорит.. . Заводная девка :))
А старшего бесполезно, на него только веский аргумент ввиде изъятия карманных денег действует.. . и то не всегда, но он у меня дома сильно не хулиганит, боиться, что сестра дурные манеры переймет, тогда всему семейству точно вешаться придется :)))))
Saltanat Sadvakassova
по попке иногда
Долго сидел и вспоминал, нет своих никогда не шлепал ( честно) . Старшему 25 лет (своих детей также не шлепает), младшему 15.Бывало срывался и кричал ( очень редко) , лишение удовольствий, но никогда не шлепал. А побольше будет, не будут помогать уговоры? А если после шлепка обидится и заплачет?
Врать не буду, шлепала, но сейчас уже бесполезно, 14 лет, просто отнимаю комп, действует.
моему бесполезно.. . он только ржет. . большое наказание для него - это отлучить от компа))))))))
да, бывает такое, когда слова не помогают
А как же
Айгель Ляпина
Практикую при необходимости)
Без этого порой, ну, никак нельзхя!
Зима Зима
маленькую до 7 лет - НЕТ. Понимала слова и интонацию, а в 10-13 приходилось и шлепать и дубасить и трясти как грушу.
Татьяна Гавва
Пожалуй)) ) Просто дети не верят, когда им говорят "нельзя! накажу! " . Приходится слегка шлепнуть, чтобы впредь знал, что значит "накажу! "
Только чисто символически, не больно. Конечно только после того как слова уже не понимает!
иногда шаг вперед есть результат пинка под зад. иногда никак не обойтись без мелкого рукоприкладства, и я им пользуюсь!
Н_
На3Ыммынго _
Бывало, но нечасто, слова помогали.
один раз шлпенула- ребенок не понял смысла, засмеялся. Больше не шлепаю, иногда могу по руке шлепнуть, когда лезет в самое опасное.
Было, когда уже все нервы на исходе.
да бывает и по мордухони тоже разок шлепанула
ббывает...
Таня Зубрей
иногда бывает, но не попе (по ляжке слегка). девочек по попе бить нельзя!
Иногда шлепаю
У меня трое мальчишек. Старшему 17 лет, среднему 13 лет, младшему 1 годик. Бывало и ремнем попадало по попе старшим то... Иногда полезно. Хотя точно знаю рукой бить нельзя (хоть тапочком, хоть чем, но не рукой : рукой бывает очень больно, и можно не рассчитать силу удара) Но хочу сказать парни у меня выросли воспитанные и не забитые. Нужно уметь с ребенком разговаривать, находить цивилизованные решения, а уж по попе ну это в крайнем случае...
Лона Ilona
да, бывает шлепаю, но обоснованно и она это понимает .
Лада Смирнова
Честно? Нет ни разу.
иногда такая мысль посещает, но рука не поднимается. И мы, взрослые, не всегда себя " правильно" ведём, нас же за это ни кто не бьёт.
бывает :(
Иногда ну ОЧЕНЬ хочется, но происходит это шутя, слегка, он смеется и всё! Так что не злоупотребляйте.
у меня их еще нет!!!
Юлия !!!
Ольга Сурначева ну а зачем отвечать тогда?
Юлия !!! че запрещаешь?