Воспитание детей

А вы разрешаете свекрови шлепать своего ребенка?Ребенок 3 лет жалуется,что она его бьет,когда я ухожу за продуктами.

моя бывшая свекровь впадает в другую крайность вседозволенности; смеётся, когда ребёнок попадает ей мячом по лицу. в нашем случае разговоры вести бесполезно. у неё другой взгляд на воспитание. что ж пришлось сыну объяснять, что даже если бабушка будет смеяться после попадания мячом в лицо, следует извиниться; что это не смешно, что нужно стараться попасть мячом в бабушкины руки.

если ваш ребёнок жалуется на свекровь, то следует выяснить у свекрови все подробности: правда ли что бьёт, как бьёт и по какому месту, ЗА ЧТО бьёт?
может у вас свекровь неадекватно оценивает поступки ребёнка и шлёпает за малейшую провинность.
шлёпать можно лишь в крайних случаях, когда ребёнок совершает ну крайне аморальные вещи.. .
Светлана С
Лучший ответ
мама, а также бабушка равно как и папа с дедушкой могут отшлепать. Если не слушается и заслуживает.
Посмотрите как Вы к маме относитесь (и своей и мужа) возможно там и спрятан корень проблем..
Гаухар Сартова странно то,что , судя по вопросу, при маме она ребенка не шлепает.я так предполагаю, даже когда провинится. не подозрительно?
Разрешаю, раз отшлепали значит заслужил
Не водить его к свекрови
Я бы ей сама уже рожу намылила...
сначала надо все выяснить и не только у ребенка, а уж потом решать, что делать
Gul'sana Sabitova
я бы не позволила ей больше никогда остаться с ребенком наедине
мои никто не шлепают, но если бы было за что, то вполне можно. но у нас деточка до крайностей не доходит
Оксана Тагафак
мать должна сама говорить обеим бабушкам что можно делать с ее ребенком, а чего нельзя, я даже со своей мамой иногда спорю, если что то не так...
спросить у нее как есть на самом деле... если скажет что бывает и шлепнет его по попке, то может стоит ее предупредить что вы не вполне довольны что без вас она свершает правосудие, а если откажется, что типа никогда и никого она не бьет.. что тут сделаешь либо не водить к ней.. либо ..промолчать
Umida Abdumajitkizi
На попе напиши! Я все вижу!))
безобразие! Обязательно выговорила.... и больше не оставляла ребёнка с ней
моя бабушка брата била и в 2,мама не возрожала1
Если бы у меня была свекровь, то не разрешил бы.
думаю в таком возрасте нельзя бить детей