Воспитание детей
имеют ли право родители водить в сад больного ребенка?
не раз замечала что в нашем саду мамочки приводят детей с соплями кашлем и т.д...мне неприятно это видеть почему от этого должны страдать здоровые дети...ведь иммунитет у них пока еще очень слабенький(ясельная группа)..я себе никогда не позволяла такого-привести чтобы он заражал остальных!!!!куда я могу обратиться с жалобой?кто-нибудь встречался с этим?
Жаловаться Вы можете сколько угодно, но от этого ничего не измениться.. . Некоторые мамаши сбивают температуру перед детским садиком и ведут туда детей. Что ж поделать, такие у нас современные мамочки, готовые ребёнка чуть ли не с роддома в ясли детей спихнуть.. . Если Вам действительно жаль своего ребёнка, то сидите с ним сами.
Akma Aksma
так и есть!!!!прям под всеми словами подпишусь.
да нет, конечно. поэтому я всё детство и болела больше всех.
сопли это не показатель чтобы брать больничный
а если женщине оставить ребёнка не с кем и на больничный идти нет возможности, не у всех же есть бабушки и мужья
Анечка Шестакова
В том то и дело, что как раз тогда, когда у ребёнка сопли, то это значит что он заразен... Естественно, если маме не жалко своего собственного ребёнка, то к совести её взывать бесполезно... Чужих она уж точно не пожалеет...
Нет...
Родителям следует об этом говорить, объснять их неправоту, но насильно выгнать нельзя.
Это во многом зависит от мед. сестры сада, она осматривает детей и должна таких (больных) отправлять домой. Так что в первую очередь обращаться к ней и воспитательнице, потом к заведующей, ну и дальше. У нас в саду с этим проблем нет :)), мед. сестра отчень тщательно отслеживает заболевших детишек :))
Не имеют права принимать больных детей. Обратитесь в горздрав
я работаю воспитателем и обычно рекомендую не преводить приболевших детей. на что многие родители заявляют: а кто же с ним (ребенком) сидеть будет.
с жалобой только к мед. сестре или воспитателю. Я вот столкнулась с такой. Названивает мне и говорит, мол забирай ребенка. У него кашель, сопли зеленые. Я бабушке срочно звонить. Она прилетает, а там на неё круглыми глазами смотрят и говорят: какие сопли, какой кашель. . всё нормально. Короче, принимать или нет может только сотрудник сада.
Ну а потом, когда у Вас сопли Вы же сразу больничный себе не оформляете... тоже ходит и всех заражаете... А с темп. нормальная мать ребенка в сад не поведет.
Мы поступили этим летом в сад, с тех пор КАЖДЫЙ месяц болеем. Я не шучу! У нас в группе всё то же самое, что вы описали: дети постоянно приходят с соплями и с кашлем. Вот, 31 января выписались после очередного ОРВИ сред. тяжести. Сегодня привела ребенка в сад и что я вижу: бабушка переодевает мальчика, а тот громко кашляет и хлюпает носом. Теперь спрашивается, как тут не болеть? Откуда тут может взяться иммунитет?
Да постоянно такая картина, причем наверное во всех городах и во всех дет садах. Это от порядочности родителей зависит. Конечно нельзя водить больных детей. НО... к сожалению водят ...Да не надо далеко ходить - у меня одна знакомая привела на Новогоднюю елку в кукольный театр ребенка больного ветрянкой. На мой вопрос: Ты сдурела что ли? Он ответила: "А что билеты пропадать что ли должны? " Вот так бывает.... я конечно была в шоке....