Воспитание детей
имеет ли право родитель поприсутствовать на уроке своего ребёнка?
на урок к учителю родитель может прийти только с разрешения директора школы... поэтому, если серьезная проблема, придите на прием к директору, объясните ситуацию, а там увидите... может, и разрешит... если же нет-есть повод задуматься, а возможно, обратиться выше...
Нет. У читель имеет право отказать без объяснения причин :)
Вы что думаете, если Вы будете сидеть на уроке, учитель грубить будет при Вас?)))))... ну-ну!))
с завучем поговорите, просите официального разрешения. Если и тут отказ - есть вышестоящие инстанции. Надеюсь, дело того стоит. Ведь наши детки не всегда такие ангелочки, какими мы их считаем, согласитесь.
ребёнку будет не по себе.
тем более учитель не будет при вас плохо относится к ребёнку
Ильяс Панщар
он как не странно сам попросил..
нам сама учительница говорила, что на любой урок Вы вправе прийти, но только предварительно предупредив её, представляете зачем предупреждать? Ей же подготовится самой нужно, уроки то обычные идут по натоптаной раннее дорожке.
Нет, но если возникла серьезная проблема между учеником и учителем-тогда-ДА.
Можно, я думаю, но это разве что-то даст? При Вас учитель себя всё-равно будет по-другому вести с детьми. Если вот только скрытую камеру установить, вот тогда можно было бы правду выяснить ;-))
Конечно имеет!
вы имеете полное право присутствовать на уроке.
Вообщем то да. Это школьный урок или часный с конкретным учителем? Если часный то 100% можете, на счет школы вообщето тоже не должны отказать если у вас есть на то очень веские причины а не просто любобытство, что же там происходит без вас. А то если каждый родитель будет заинтерисован посидеть на школьном уроке ради любобытства согласитесь это обсурд. Думаю у вас есть причины на это раз вы этим интерисуетесь, так что думаю проблем не будет.
Лилия Рыкова
Дочитала ваше дополнение к вопросу, ребенок жалуеться что учитель грубит и занижает отценки я так понимаю. если вы будете присутствовать на уроке неужели вы думаете что училка будет грубить? Вы не увидете ничего того о чем говорит ребенок, вы можете только постоять за дверью в тихаря если это возможно или положить в сумку ребенка жучек этого сейчас полно в продаже.
Можете, но по договоренности с учителем.
Работаю в школе уже 7 лет. Никто из родителей ни разу на урок сам не просился. (за исключением дней открытых дверей, который специально проводятся во всей школе)
У нас тоже был случай, когда у родителей неуспевающей девочки из нач. школы сложилось мнение, что учителя занижают ей отметки, пришлось на целый день сажать маму рядом за парту, чтобы прояснить ситуацию.
Ильяс Панщар
так я сама прошу а мне запретили...это должно быть и в их интересах...
у меня бабушка была на уроке и мама один раз
Если это открытый урок - то да...
скорее всего!!!!
имеет право конечно. только кока во же будет самому ребенку?
конечно, можете идти спокойно
скорее всего!!!!
Вполне. но в некоторых случаях это может выглядеть довольно абсурдно