Воспитание детей
Скажите имеет ли права родители присутствовать на уроках преподователя на которого жалуется их ребёнок?
Знакомая просто извелась ребёнок отказывается идти в школу , а поменять школу очень проблематично. Мальчик перешёл в 2 класс . И ещё 2года учится у учителя который просто невзлюбила ребёнка занижает оценки придерется оскорбляет
Родитель имеет полное право быть хоть на всех уроках сына, а про учителя плохо переведите ребенка в паралельный класс.
естественно
А смысл какой. Можно попросить поприсутствовать директора и завуча, они точно имеют право и последить за этим.
Так а толку то? Все равно при родителях учитель не откроет истинных отношений .Ну разве только, если родители будут постоянно присутсвовать на уроках .я бы пошла лучше жаловаться сначала к деректору, а потом выше, если не решат проблему. Пусть разбираются в чем проблема. Или все таки перевела хотя бы в параллельный класс.
нужно написать заявление на имя директора с просьбой разрешить присутвовать на уроке и указать цель присутвия. если директор заверит данное завяление, то добро пожаловать. можно класс сменить
Я бы без визита на урок сразу бы перевела ребёнка в другой класс, если бы потребовалось, и школу бы поменяла.
Ее присутствие на уроках не улучшит отношение к ребенку. Директор школы не разрешит присутствовать на уроках, ну может, один раз. Если у матери столько свободного времени, что она готова днями сидеть на уроках, значит она может: 1) возить ребенка в другую школу, 2) заниматься с ним индивидуально, и сдать экзамен в конце года, 3) пойти работать, и на эти деньги нанять частного преподавателя.
Элина Хусаинова
Вы абсолютно правы, родителям нечего делать на уроке, это унижение учителя!
конечно, имеет.
Ачто толку, при вас учитель будет отлично вести урок, а без вас- по старому.
моя бабушка в свое время каждую субботу ходила присутствовать на уроках своих детей и это была норма. Конечно надо идти и бывать не один раз, а этому учителю без стеснения так и заявить, что у моего ребенка проблемы с вашими уроками. не надо из-за этого менять школу, где гарантия, что там такого не будет