вмешиватся думаю не стоит, а вот посоветовать подсказать.. .
тем паче запретный плод сладок
Воспитание детей
Имеют ли право родители вмешиваться в личную жизнь детей?
Направлять и оберегать от Ошибок! Имеют Полное Право!
Имеют, конечно, по определению - они родители. Наоборот, кстати, тоже частенько получается в жизни - дети тоже нередко вмешиваются в личную жизнь родителей. Что ж поделать - такой вот симбиоз получается...
смотря сколько лет детям. По большому счету нет, но если с пеленок завязались отношения дружеские, то дети сами будут советоваться с родителями
Имеют не вмешиваться, а подсказывать .
Ну, лет до 18, думаю, имеют.
Смотря сколько деткам лет. После совершеннолетия - не стоит.. . Только злость на родителей появится.
Смотря сколько этим "детям" лет...)))
я считаю до совершеннолетия имеют право, а после уж извините и подвиньтесь и не лезьте
если он действительно еще ребенок
естественно..))
имеют! на то и родители. иногда ребенок поступает неправильно потому что не имеет опыта. мне кажется что в такие моменты ему нужно помочь хочет он этого или нет, от этого может зависить его будущее
Смотря сколько лет ребенку. Меня родители в 19 лет заставили закончить институт (собралась бросать, было) . До сих пор говорю им спасибо. А тогда кричала и говорила, что лезут не в свое дело. Родители-ЕДИНСТВЕННЫЕ люди, которые желают тебе добра. А вот слушать друзей-подружек надо всегда с опаской. Иногда кажется, что родители-дураки и ничего не понимают ни в любви, ни в жизни. Но это заблуждение.
PS Конечно, если родители алкаши какие-нибудь и уговаривают не ходить учиться, а сбегать за бутылочкой и распить ее вместе-другое дело.
Смотря сколько лет ребенку
До совершеннолетия наверное - да, а после только добрым советом.
Смотря до какой степени вмешиваться. Бывает что просто необходимо это делать во избежание фатальных ошибок.
Думаю да но во всем нуно иметь меру ) просто иногда советы старших бывают навязчивми. Мой ответ я всегда слушал старших от них можно узнать много чего полезного и поучительного.
ну иногда