Воспитание детей

Имеют ли право родители сегодняшней молодежи желать своим детям, чтобы у них была такая же тяжёлая жизнь?

Думаете, у молодежи жизнь легкая? Ошибаетесь. А наличие модной одежды, телефонов и Интернета - это уже давно не показатель легкой жизни: все это нынче дешево стоит, но это нельзя есть, это нельзя использовать как крышу над головой. А бузит молодежь потому, что она не занята: просто нечем ей заняться, работы нет, учеба дорогая, даже на бюджетной основе, на все про все поборы.
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Нина Глотова Обывателю нужна еда, одежда и жильё . Все это сейчас имеется у молодых людей . Мало того, никто не, живет с родителями
В СССР попробуйка не работать, сразу едешь в зону по статье тунеядство, а сейчас некоторые в 30 годам ни одного дня не работали с двумя вышками.
Имеют. А что за тяжесть была в жизни у родителей?
Наши родители живя в ссср даже представить не могли какая сложная жизнь будет у нас и у наших детей...
Алёна Войтенко А вы че — тоже молодёжь? А Родители жили в ссссре? А сколько, простите им лет? а вам?
Трудности закаляют.
Трудности закаляют характер
Желай - не желай, а полосы белые и черные никто отменить не сможет. У каждого своя судьба. Просто родители не хотят своим детям ничего плохого, раз они выжили в этом мире, то пусть и дети живут так же, просто они считают себя успешными.
Anfisa 4Exova
Моя молодёжь — уже за тридцать, и уже как бы — не молодёжь ,,,но у меня была легкая жизнь ,,,
Нина Глотова
Любой человек имеет право желать что угодно. В том числе и это.
право желать? ооо! жизнь у них будет гораздо тяжелее... так что имеют.
Мира Руснак
Сочувствую вам. Но что бы вам не желали ролители, всё равно любите их. Тем более, что они слишком взрослые, уже не могут контроллировать эмоции. Как и молодёжь. Потому что самая большая боль - от "несправедливой" любви, то есть жертвенной. И при этом, она ещё и является благом и доказательством того, что вы этой жизни недостойны, хотя сами считаете, что достойны даже худшего.
В конституции про желание ничего не написано. Но про оскорбление словом - да, то есть не имеют, если хотят жить в государстве (нормально).
Могут, но человек то строит сам свою жизнь и от него зависит во многом будущее
Екатерина Савоткина как из зомбоящика вещаешь эту муть
Она будет потяжелее). И родители тут ни при чём - никто не обещал лёгкой прогулки.

Хотя предъявить родителям - нормально и обычно, они к этому готовы.
Жибек Сафурина А почему?
В огромном большинстве своем они выросли в куда более лёгких условиях, чем родители
Марина Чижикова Да, лишат карманных денег