Воспитание детей

Может ли учитель физ-ры требовать от старшеклассниц делать сальто, шпагат и колесо ?

Без физ. подготовки это сделать невозможно....а за невыполнение, всем девочкам поставили единицы в журнал..
Вика Иванова
Уверен, что нет. Если школа обычная. а не спортивная, то как
можно требовать такие вещи, для этого нужна хорошая спортивная
подготовка. Если заставить человека без подготовки сделать
шпагат, можно элементарно порвать связки... (((

Приветы, Нинуля... кто там у вас чудит?
Камила Нигматзянова
Лучший ответ
Наверное нет.
Эти элементы чисто с спортивной, художественной гимнастик.
Требуют длительной тренировки и разучивания техники исполнения - чего разумеется с вами на уроках физкультуры не проводили.
Вы можете только себя искалечить без навыков.
Galina Dirkah
Вика Иванова Дочь упала, вывернула ногу, её выгнали из зала и поставили 1...
Если научит, то пусть требует.
Раньше это было предусмотрено программой (сейчас - не знаю) . Задача учителя - сначала научить, только потом спрашивать.
Ну если вы занимаетесь по определенной программе с нагрузками, тогда может. У нас обычная физ-ра была с нас такое не требовали, никто такое не умел. Хотя если вы не собираетесь поступать в физкультурный, то с чего бы вам заботиться за этот кол, пусть хоть 10 колов ставит, это же всего лишь физкультура. Не все обязаны быть спортсменами
если это предусмотрено программой, то да.. . мы это делали
Валя Коломиец
Мы делали, только сальто не делали! У нас все сделали!!!!
Не имеет права! Можно смело идти к директору школы и в департамент образования. Подключите родителей девочек!
наверное, это был "воспитательный" момент.
Ну про колесо не знаю, кажется с нас тоже требовали, а вот сальто и шпагат без предварительной растяжки и подготовки сделать невозможно, а такая подготовка требует не менее часа занятий различных. Хотя с другой стороны программы занятий физ-й быват разные...
***lizzy Vredina***
Конечно нет, если он не педофил!... Колесо ещё куда не шло, а остальное требует длительных профессиональных тренировок и есессено не по школьной программе!:))
да
Это какой класс?
Наверное да раз он это делает!