Воспитание детей

Отношения свекров и невестки.Вопрос внутри.Жизненная ситуация,ваше мнение,ваша реакция,что бы вы сделали?

ну уже предел настал...я в тупике ибо как то поднадоело. дело в чем - живу в семье мужа,в разных домах но на одном участке,общий двор огород..сажаю огород,убираю двор,выметаю,навожу порядки,что бы я не делала-в ответ не то что ни слова похвалы или благодарности,а наоборот, вот и сегодня поливаю с сыном свои помидорчики(кроме меня их никто не обрабатывает), сын любит воду,балуется, ну прикрикнула на него,ну грязыне с ним как свиньи мы и что?? выходит свекровь-стоит смотрит и говорит- знаешь чем ты занимаешься-херней!!!!в общем словестная перепалка,в которой свекровь сказала мне- ты нервничаешь,когда тебе замечание делают...ептить...разве замечания делают когда человек никого не трогает не зовет на помощь и делает хорошее дело?? или я не русская или мир перевернулся...подустала я что-то...вот чтоб не сделала- все равно не то не так..видимо поговорка кто всрался-все равно невестка...это правда..как бы поступали в такой ситуации?
Юлия Полосина
я бы сказала: "А вот хочется мне на досуге херней пострадать, мамо! Хобби у меня такое. " Ну или как-то так. и улыбаться, улыбаться, улыбаться! ! И в такой манере отвечать на все выпады с разной степени дерзости (зависит от степени наезда) . Возможно скоро ей надоест, а нет - так хоть развлечетесь.
ну или так: " О, мамо, мы так развлекаемся и полезное дело делаем. совмещаем в общем, а вот этим самым (херней тоесть) занимаются тупые склочные тетки, которые позволяют себе ругаться матом при ребенке маленьком. Удачного дня, мамо! " (улыбка)
Arailym Kydyrgalieva
Лучший ответ
но не было у меня такого. даже не верю.
..
...:*tanusha*: ...
Юлия Полосина во что не верите? в то что люди такие? вот знайте-есть такие...разве не обидно когда вылижешь двор,всех накормишь,огород ухожен, играем с сыном на улице..приходит свекр и показательно на весь двор говорит- ну что и собак и кошек никто не покормил, нихера тут не делаете, вот я, я , я... бред..кроме мата нечего сказать..семья наоборот..негатив сплошной..тошнит
с этой матершинницей, которая выражается при мальчике, разговор надо вести в присутствии участкового.
Пригрозите ей этим, злобной мымре.
"в общем словестная перепалка" - а не надо ничего говорить. . просто мило улыбайтесь и далее делайте свои дела
Если не будет НИКАКОЙ реакции, полный игнор и равнодушие - свекровь сразу замолчит
Херней вы страдаете, матушка )))
Да ну пофигу на нее - какая разница, что она говорит? Неужели вам так важно ее одобрение?
Анна Башаева
Юлия Полосина да не нужно, живу своей семьей..но каждый шаг-не то каждое слово не так...я нахрен не знаю как вообще перестать ее слышать..противно...что по ребенку что по дому..я все делаю не так...я охреневаю..уже в разных домах живем но колкости на каждом шагу.уши затыкать когда мимо прохожу?
А я бы просто сказала--"знаю, но мне это нравится".
Она же явно хочет Вас из равновесия выбить, так значит надо быть мягкой но пружинистой. ))
Elena Guseva
а никак, внимания не обращаю, ржу да обоюдные шпилички (худой мир, лучше доброй ссоры) ваш вариант: -хернёй страдаешь! -да. нам нравится на ночь глядя хернёй пострадать!!!
Никогда не ждите от свекрови похвалы-поздравлений-хорошего слова. Это первое. Не обращайте внимания на её матюги ( уже не перевоспитаешь) , а мужу скажите про то, что она матерится при ребенке ( если он ей не вставит, то дело скорее бесполезное) . Или тогда бегайте к ней в дом и на всё спрашивайте её мнения -- может этим достанете её.
ну сказала бы, что эту херню зимой вы кушать не будете. поэтому отдыхайте, МАМА!
никогда не жди похвалы от неё и не обращай внимания
Вика Вялова
Прежде всего ответила бы ей.. . содержательно и по делу, чтоб не возникало лишних вопросов. Затем я бы перестала там наводить порядок, убираться и т. д. Не нравится - живите как свиньи. Пускай задумаются.
Дина Резяпова
Оксана Надеина а вам нравиться жить как свиньям?это ж общий двор,она для своей семьи красоту наводит...
так не делайте ничего, только выходите из дома и сразу свекрови претензии, может поймет
Алина Садова
Юлия Полосина да хотела и так сделать..только они привыкли жить в негативе.никто никогда никому спасибо ен скажет..а у меня язык не повернется..
привыкайте.... я тоже всегда была плохой что бы я не сделала.... так что правильная поговорка.... кто всрался-невестка...
Ну ты и дура !!!Слушай что старшие говорят!! ! Они правы!!!
А зачем вы ждёте от кого-то похвалы? Ведь всё равно не дождётесь! Делайте всё для себя и своей семьи, не обращая внимания на свекруху!
Жить с родителями - последнее, что можно себе в жизни напакостить ( причем не в свекровке дело, у мужа с тещей будет то же самое). Я с грудным ребенком ушла на квартиру от родителей своих... Делай выводы сама.
Вы ждёте от неё похвалы. Поэтому так болезненно воспринимаете её комментарии.
я тоже раньше со своими ругалась ( у меня их две - мама мужа и бабушка) , а потом собрала детей, уехала к своим родителям, мужу сказала - разведусь, если не угомонишь обоих. Сейчас.. . хоть бы слово кто сказал в мою сторону кривое.. . он им такой пистон вставил, что теперь лучше невестки чем я - на свете нет.
Делайте спокойно свои дела, это тяжело, но эффект наступит достаточно быстро, и не жалуйтесь мужу.
Я правда мужчина, но что теща, что свекровь все одинаково.
Мне теща на седьмой год нашей с женой совместной жизни сказала, что я хороший парень, теперь никаких проблем.
У меня тоже были конфликты со свекровью. Дошло до того, что со скорой увезли в больницу, месяц лежала на сохранении.
Теперь немного иначе смотрю на ситуацию. Понимаю, что придирки. хамское отношение и неблагодарность очень раздражают и обижают. Но думайте о том, что Ваше здоровье - главнее всего, его уже не вернуть.
Я от постоянных стрессов как похудела, до сих пор поправиться не могу - видимо, гормональный сбой.

Настраивайте себя на лучшее, старайтесь пропускать придирки мимо ушей, не зацикливайтесь на этом. Пропейте успокоительное - хуже не будет. Если Вы будете нервничать и переживать это может сказаться на ребёнке. Дети всё видят, понимают и чувствуют состояние матери.

У меня не было возможности разъехаться. Причины были веские. Вы, судя по всему, тоже не переедите. Значит, настраивайтесь на лучшее, старайтесь находить положительные моменты в своей жизни.
Счастливо.
Татьяна! У вас изумительные глаза, так пользуйтесь ими, махните на свою свекровь ресницами, улыбнитесь и предложите ей показать как надо. Если реакция будет как вы описали, то молчите. А в следующий раз посмотрите на неё так, будто это не свекровь, а букет роз перед вами, дальше увидите, что будет, только улыбайтесь, а не разговаривайте.
Скажи им, что - ЖИЗНЬ - ЭТО ИГРА. и Я хочу её сыграть по-своим
правилам. Не нужно мне подсказывать какие делать ходы.
Возможно я проиграю, но это моя игра, моя жизнь.
Какие мне Господь "раздал карты" теми я и буду играть.
А вы играйте в свою игру"
Я то-же не буду вам мешать, всё делать по-своему.