Ситуация
один ребенок зовет другого погулять. для одного из них территория не знакома (оба варианта). Задерживаются или приходят поцарапанные. Родители одного из детей заявляют Твой увел моего!
А ваших можно так "увести"?
Будете ругать своего или того, кто "увел"?
Воспитание детей
Как вы считаете ваши дети подростки самостоятельны?
Мой это пипец.. Не поняла я, самостоятельный или нет. В чем то через чур, а в чем то наоборот. Я своего всегда ругаю, если провинился. Чужие дети меня не волнуют, у них свои родители и они сами разберуться. И терпеть не могу, когда валят на кого то. Своя голова на плечах быть должна.
Не знаю я, у нас такого не было. Лет в 13:
- Мам, мы с Машей и Митей в Сокольники едем.
- Ну о. к., будь на телефоне... Деньги нужны?
Кто кого куда уводит? Они между собой договорились, я не знаю, кто предложил, и не выясняю. Я всегда знаю, где ребенок, хоть и далеко. Если чьи-то родители не знают, я-то здесь причем?..)
у меня было круче))
лет 15 мне было. пришли ко мне 2 одноклассника. девочка и мальчик. чего-то может натворили (не помню), но мама девочки сказала ей в воспитательных целях "пошла вон" и выгнала в 9 вечера из дома.
а мальчик решил не приходить домой за компанию.
в итоге пришли ко мне. мать из дома выгнала. но сидеть типа у меня не будут - договорились с теткой (сестра матери) переночевать. А это на автобусе пол-часа и 4 станции метро.
Говорят "мы едем, но нет теплой одежды, мать выгнала так в рубашках, дай чего-нибудь".
Собрали с ними хлеб и консервы, куртки мои старые взяли и они поехали к тетке.
Тетка оказалась прикольной и решила сестре не звонить и ничего не говорить)))))
Так мамаша приперлась ночью к нам и обвинила меня, что я дала им уехать!
Это не она их в октябре на улицу выперла вечером, а я им помогла сбежать))))
А она их оказывается в воспитательных целях выгнала. Сказала "Ну я подумала сейчас замерзнут и придут".
Я ей говорю "А если бы их убили-изнасиловали бы в подъезде? ".
Ну что вы! Я ж оказалась главной виноватой )))
Правда мои родители выперли эту "мать" и мне ничего не было.
Эльвира Кабутова
Супер! Я сама "уводила " в незнакомой мне местности сестру двоюр. в деревне, где она каждое лето проводила с бабкой. и дети мои теперь уводят )))
Что тут заявишь. Мне никто и не скажет что было то
У меня нет пока подростков
Если отпускаешь ребёнка гулять одного, значит ты научил его не ,,уводиться,,. Ругала бы своего, конечно! Другое дело, если бы подросток увел трехлетнего.... Ругала бы себя...
Моих никто не уводил. Но в любом случае не стала бы косяки своих перекладывать на других.
Более чем. В жизни не сваливала косяки своих на других. Вообще терпеть не могу, когда говорят о попадание под влияние плохих друзей или компаний. Голова-то своя..
Валерия Пенкина
Почти теми же словами, что и я))
Не знаю насчет * увести * , но меня весь день сегодня реально подкидывает (
Спорить на пустом месте, подросток - это только у нас ?!
Думаю знаю, где она находится , * думаю * , а там как знать .
Хотя ...девочка она домашняя .
Татьяна Шмидт
Не, у меня такой же... Тоже спорит до ус@@чки.. Прибить готова. Если вне дома около меня спор начинается, тут же ухожу, дома хватает на столько, что за себя не ручаюсь))
Олеся Райкова
у меня сыну 14, просто жесть! огрызается жутко, умничает страшно, у подруги доча такая же, 14, просто капец))))
Да нееет... Самостоятельная девочка была. Рано в жизнь пошла, всего попробовала, свои шишки набила. Спасибо, сейчас успокоилась, но, думаю это муж на нее положительно влияет
Нет детей у меня
В пределах разумного.
Эльвира Кабутова
Не понятно. На ком ответственность? Сам пошел или все таки увели?
мою нельзя увести или подбить делать то что она не хочет
бывали обратные ситуации на что я отвечала " если твой ребенок баран, причем тут моя дочь "
Мой не баран, чтоб его уводили. Ну, подумаешь, поцарапанные, чего страшного-то?
пока нет, но главное, что у него трезвая голова.... надеюсь не ошибаюсь)))))