Воспитание детей

А у вас есть проблемы отцов и детей с вашими детьми(подростками)?

Как решаете?
Диана Тихон
а у кого их нет? ? смотря какая проблема. но вообще силой и ором ничего не добьешься-вызовет только протест и ять на ять. надо обговаривать, тихо, мирно, без давления. давать ребенку право сделать так, как он хочет. если не дурак-поймет в случае если не прав. скажет : а мама-то была права! надо давать подросткам эту возможность, пусть учатся сами отвечать за свои поступки.
Оля Пак
Лучший ответ
есть, но это скорее разногласия. А решаем договором и любовью
А вспомните какими были ВЫ? Трудности и проблемы все дети доставляют своим родителям, во всех поколениях. Только в наше время вопросы нравственности сильно упали ((( Нам остается только понимать и поддерживать наших детей, но не одобрять!!!
Диана Тихон Я хорошо помню свой вопрос маме : " Мам ,а у вас со мной есть проблемы?" Она сказала,что никогда не было.Поэтому,вспоминать трудно,приходится методом разума.
Моей доне -11,5лет. Последние пол года она стала раздражительно-пессимистичной до ужаса. Уроки-просто катастрофа. Делает со слезами. На подружек обижается, на меня тоже. Пытаюсь быть терпеливой. Когда случается выходной-устраиваем спонтанный поход или в на природу, или в любимую кафешку. Ещё помогает, когда разговариваем перед сном. По честному.
необходимо побольше общаться... проводить больше времени вместе на природе...
Точно! Скорее разногласия, и стараюсь выслушать мнение дочери, очень может быть, что она окажется права (хотя такого еще ни разу не было) А вообще стараюсь всегда ее слышать, именно слышать, а не слушать. Думаю именно этим зарабатываю уважение (надеюсь:))