Воспитание детей

Вечная Проблема Отцов И Детей.

Точнее, матерей и дочерей. Помогите мне пожалуйста. У меня есть парень.Мы встречамся уже больше года. Мама знала о нем, отпускала нас вместе гулять, за покупками. Но вчера мой отчим увидел как мы целуемся во дворе. И позвонил маме. Они оба пришли в бешенство! И теперь даже слышать о нем не хотят. Мне 17-ый год. Ему 21. Мы уверены друг в друге и у нас все хорошо. Но мама и отчим почему-то этого не понимают. Они посадили меня под домашний арест. И сказала что отныне ничего кроме учебников я видеть не буду. А я и так вытягиваю на золотую медаль. И дома я делаю все. Быть может, вся проблема в том, что я единственный ребенок в семье?..Или потому, что мама слишком поздно меня родила (в 33) и осталась в том времени?..Я не знаю что мне делать.Помогите
Вообще-то, было бы неплохо, если бы Вам было 18. А если так торопитесь, то советую серьезно и спокойно поговорить с мамой и объяснить, что Вы очень хорошо уяснили все ее уроки и советы, начиная с самого детства, что у Вас в голове серьезные планы, для осуществления которых Вы и тянетесь на медаль, а не опилки; что ваши взляды на "хорошо" и "плохо" совпадают, что вы не намерены заводить детей, пока не закончите обучение в ВУЗе и не почувствуете, что сможете обеспечить им достойное существование, а этого парня Вы просто любите и хотите соединить с ним свою судьбу, даже если Вам придется ждать 10 лет. И не забудьте упомянуть, что со способами контрацепции знакомы. Мне бы таких объяснений хватило. При условии, что у Вас с мамой нормальные доверительные отношения и у нее нет повода Вам не верить.
Регина Хусаинова
Лучший ответ
Афанасий Фет.

Запретили тебе выходить,
Запретили и мне приближаться,
Запретили, должны мы признаться,
Нам с тобою друг друга любить.

Но чего нам нельзя запретить,
Что с запретом всего несовместней -
Это песня с крылатою песней
Будем вечно и явно любить.
Елена Арабаджи
Домострой, какой-то. Попробуйте объяснить маме, что вы выросли и имеете право на личную жизнь. Пусть объяснит, почему плохо встречаться вам с молодым человеком, пусть лучше пригласит его к вам и поговорит обстоятельно, поскольку она боится последствий. Но запирать дома - это от бессилия.
хм... меня мама родила в 39 и не было таких, простите за выражение, "з@*бов", по-другому назвать не могу.
че делать? ждать 18. или плевать на запреты, но тогда капитально можешь испортить отношения с родителями, а ты от них пока очень зависишь.
Г*
Галина *
Все что Вы указали конечно может вполне быть причиной, мама ведь за Вас беспокоится, Вы любимый и долгожданный ребенок, к тому же она уже может не совсем помнить что происходило в ее жизни в Вашем возрасте и старается вас оберегать от необдуманных решений, возможно даже излишне. Постарайтесь поговорить с ней спокойно, без лишних эмоций обо всем, чтобы она поняла, что Вы взрослая здравомыслящая девушка, которая понимает и знает, как хочет строить свою жизнь, что Вам важно ее мнение, но Вы достаточно разумны, чтобы не натворить глупостей. Я думаю она поймет. просто она очень волнуется.
Просто ваша мама боится, что вы можете забеременеть в столь юном возрасте и останетесь одна. А что бы ее успокоить сходите вместе к гинекологу и врач успокоит ее если действительно нет интимной связи. Пусть родители поговорят с вашим парнем.
Галина Четина
Я сама мама . Твоя мама очень боится за тебя. Что ты можешь наделать глупостей и поломать себе жизнь. И ей, между прочим, тоже. Тебе просто придется с ней поговорить. И объяснить, что ты тоже знаешь, откуда дети берутся. Что между вами нет секса, а когда будет, то про необходимость предохранения ты тоже знаешь. Что в твоих УБЕЖДЕНИЯХ- что дети должны рожаться только после свадьбы. И у тебя будет только так.
А до этой беседы скандалы будут продолжаться. Это неизбежно- от страха мамы.
Anara Kuanishbaeva
Ну чем же тебе помочь? Мама будет читать ответы? Думаю, мама не права... Хотя ее тоже можно понять, просто она о тебе беспокоится. У меня тоже есть дочь. Сейчас ей 23, год назад она вышла замуж, в этом году они обвенчались, живут далеко от меня, в Питере, оба работают, полностью обеспечивают себя. Она со своим мужем знакома с 8-9 лет, мы живем в соседних домах. Сначала они просто все вместе дружили, компания у них была человек 10. Потом начали потихоньку разбиваться на парочки, где-то лет по 17 им было. Она закончила школу, поступила в университет, после 2 курса мы их отправили отдыхать двоих в Турцию, ни о чем таком я не думала, что могут говорить тетки на лавочке, типа, спят вместе, распущенные... Я не вмешивалась, просто объяснила дочери все, что касается отношений между мужчиной и женщиной. На 5 курсе в ноябре она ушла к нему, жили с его родителями, после окончания университета в июне они зарегистрировались, в июле уехали жить в Питер, ее мужа пригласили туда на работу. Она тоже устроилась на работу, все у них хорошо. Ты не написала, чем занимается твой парень, просто интересно, что он из себя представляет. Думаю, стоит их с мамой познакомить... Желаю тебе все же найти взаимопонимание с мамой.
Родители дали ВАМ много свободы ) Увидя поцелуи опомнились и напугались ( Ограничили теперь ВАШУ СВОБОДУ СОВСЕМ ( Думаю не на долго ...Они позволят ВАМ вновь нормально встречаться но свободы будет теперь менише НО ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО ) а РОДИТЕЛИ в ВАШЕМ представлении динозавры чтоли ???Ни где они не остались ..Просто для ВАС это возможно первые отношения с юношей у ВАС максимализм мол один и на всю жизнь ( хороший и единственный ) к сожалению так бывает крайне редко ( НО ВЫ не хотите ни чего знать ) Время всё расставит по своим местам ...не судите срого родителей ...юноша если с головой то поймёт ситуацию ..Ваша прямая задача учиться как можно лучше ) ВЫ делаете свою работу а родители свою ..В конечном счёте ВЫ живёте в родительском доме ) а юноша это уже совсем взрослая жизнь ..готовы ли вы к ней ???Где нужно алвтить по счетам и так далее ...Не спешите ...всему своё время ...
так объясни маме, что детей ты сейчас заводить не собираешься, замуж то же, вы не спите. поговори с мамой, скорее всего она испугалась именно того, чего не знает и чего боится.
Дашка Титеева
поседи под арестом, если парень лююбит - подождет. А потмо как ты хочешь чтобы развивались ваши отношения с парнем. Встречаться больше года - достаточно большой срок. Скажу так ты собираешься за него замуж (И он возьмет) ? Если да (и да) , То думаю ему стоит поговорить с твоими родителями об этом. Если же все не серьезно. То нечего и баловаться. Слушай маму. Она плохого не посоветует!
Ирина *
а ей всё вот это (выше) ты говорила?
Уля Бурлак
Моя ты девочка. Как я тебя понимаю. Будь уверена в одном, родители тебе добра хотят. Значит он не внушает им доверия. Потерпи немного. Время все раставит по местам.
Ситуация не имеет конструктивного решения. Это замкнутый круг. И я искренне Вам желаю не отрабатывать эти методы воспитания на собственной дочери.
ну если вы действителино друг друга любите и созданы друг для друга то тогда эти дни разлуки вы вытерпите, и родителям нежно отойти - привыкнуть что ли . всё наладится - нужно просто потерпеть и подождать !
Аленка Шишова
Деточка, не надо торопиться. Родители правы. Если у вас что-то произойдет с парнем (секс) , его могут посадить на долгие годы. Проблема не в тебе, а в возрасте. Через годик тебе слова никто не скажет. Подумай о парне, что его ждет, если вы не сдержитесь.
Попробуй поговорить с мамой по душам как подруга с подругой! Она же сама была молода!! ! Объясни маме, что поцелуй это не постель! Или твоя мама тоже хочет, чтобы у тебя дети в 33 появились?!
Маму с одной стороны можно понять. Как правило матери боятся что их дети взрослеют. И пытаются оттянуть это время. Не замечая что ребенок уже вырос. Но родители отвечают за детей и конечно очень переживают. Она скорее боится что вас могут обидить, особено ваш парень. Ведь сейчас столько подлости. Не обижайтесь на нее за это. Она строга из добрых к вам побуждений.
мама просто за тебя беспокоиться, ты просто сядь с мамой и спокойно поговори, объясни всё как есть
Знаешь, у меня была такая же ситуация, я не понимала маму, сердилась, считала, что она ущемляет мои права, не понимает и не доверяет. А вот теперь у меня есть дочка, и я понимаю, что ведь мама-то хотела для меня лучшего, боялась за меня... Только не могла это все мне объяснить. Поговори с родителями, спроси маму, что ей не нравится в молодом человеке, и почему она против. Может, она и не права, но прислушаться стоит.