Воспитание детей
У подруги в семье проблема отцов и детей.
Сыну 17 лет, ничего не скажи, одни огрызания, а недавно оскорбил свою мать, отец вступился, дал по физиономии ему, так тот начал драться, истерить. Пришлось подруге вызвать милицию, а то никак не могли успокоить сыночка. Участковый приехал, сказал, что нужно идти в детскую комнату полиции. Что им посоветуете? Как быть и жить дальше?
У кого не было проблем в семье? Упустили сыночка, хотя и возраст такой. У меня сыновья уже перешли этот возраст, да и не хамили мне, но ситуация немного нам знакома. Я бы посоветовала оставить юношу в покое. В прямом смысле. Сказала бы : " Я, сынок, забуду все твои оскорбления, ты же мой сын. Я наверное плохая мама, не научила тебя жить, но сейчас я хочу все исправить. Ты взрослый, иди немного поработай, пообеспечивай себя сам. Если еще школьник, пусть лето поработает, найдите ему что-нибудь, пусть поживет самостоятельной жизнью. Не бойтесь, ничего с ним не случится, пусть заколяется жизненными трудностями.
а зачем в комнату милиции, он что преступник
Нехило подруга с ее мужем облажались в его воспитании. Уж лучше сразу закопать
упускают сына.
причина оскорбления матери? если она начала поучать, то его реакция понятно, но непонятно оскорбление.
возможно, у него проблемы, или просто переходный возраст.
поговорить с сыном, наладить контакт.
К психологу идти надо а не в полицию. Всем семейством.
Да не получится здесь по принципу чужую беду рукой разведу.. . Где-то упустили ребенка, а теперь попробуй сладить в 17-то. Сложно что-то советовать: уступать во всем - не выход, прибегнуть к жестким мерам - тоже не понятно какой результат можно получить, не дай Бог что случится, век себя винить будешь.
Ни в коем случае не трогать его, уже большой для воспитания, и пускай работать идёт!!!
У нас сын был довольно спокойный, хотя тоже огрызался и говорил, что б не лезли в его жизнь. Когда мы его видимо допекли, он просто снял квартиру и ушел туда жить (19,5 лет) . Все, проблема снялась сама собой.